Гадания на кофейной гуще. Новости и слухи за 26 мая
Продолжаются гадания на кофейной гуще, оставшейся после встречи Адриано Галлиани и Массимилиано Аллегри ("Мы просто выпили кофе" (с)).
La Gazzetta Dello Sport сообщает, что если Аллегри останется у руля "Милана", то его контракт будет продлен до 2015 года. Правда, делается оговорка, что продление станет возможным лишь после попадания клуба в групповой раунд Лиги Чемпионов.
Также газета сообщает о скором прибытии Кларенса Зеедорфа в Милан. Но целью визита называются не переговоры с футбольным клубом, а исключительно личные бизнес-дела голландца.
Тем временем, комментарии на тему "Аллегри-Зеедорф" дал сам Фабио Капелло:
"Я уже говорил, что Аллегри является прекрасным тренером. Он отлично поработал и, без сомнения, заслуживает места на скамейке "Милана". Но президент клуба оценивает вещи по-своему, и это нормально, что Берлускони хочет принять решение самостоятельно. Я очень уважаю Зеедорфа, но быть тренером "Милана" - это не шутка. Начинать с такого клуба - большой риск".
Если в отношении игроков с заканчивающимися контрактами пока воцарилась тишина, то вот имена возможных новичков продолжают всплывать. Впрочем, новичками можно назвать не всех. Появилась информация, что "Милан" может снова обратиться к услугам Алешандре Пато, рассматривая бразильца как потенциальную замену надолго выбывшему Паццини. Риккардо Монтоливо в своем Твиттере даже успел пригласить Пато в Миланелло.
Один звездный бразилец уже решился на переезд в Европу - Неймар собирается в "Барселону". Этот трансфер может косвенно сказаться и на "Милане", ведь теперь "Сантос", скорее всего, предпримет новую попытку приобрести Робиньо. Бразильскому клубу просто необходимо восполнить потерю в нападении, так что на этот раз "Милан" может получить принципиально иное в денежном плане предложение.
Неожиданностью стала новость о серьезном интересе "россонери" к полузащитнику "ЦСКА" Кейсуке Хонде. Впрочем, она вполне ложится в один ряд со слухами о возможной смене клубной прописки для Кевина-Принса Боатенга. Гипотетическая покупка Хонды может означать расставание с нынешней "десяткой" клуба.
Сам Боатенг пока был занят поздравлениями своему брату Жерому, который накануне выиграл Лигу Чемпионов вместе с "Баварией". А комментарии прессе давала девушка игрока Мелисса Сатта. Впрочем, футбольными вопросами ей не докучали. Журналистов больше интересовали подробности личной жизни звездной пары:
"Последним подарком от Боатенга был "Гамлет" Шекспира. Он сказал мне, что всем нам обязательно нужно читать такие важные книги, как эта. А моим последним подарком ему была собака породы амтафф. Мы назвали ее MJ в честь Майкла Джексона".
А за Марио Балотелли отечал его агент Мино Райола, который предположил, что игрок не будет слишком уж переживать в случае смены тренера, но все же хотел бы продолжить работу под руководством Аллегри.
Продолжаем следить за новостями и слухами вокруг "Милана".
Источники: football-italia.net, milannews.it, twitter.com
Текст: Даниил Лабыч
![](/images/news/previews/DaQy985XUAAI2N_.jpg)
Сообщение от mario1977
27 мая 2013, 13:44
Если и менять тренера,то на сильного,как Капелло или Анчи, или хотя бы Клопп и Хайнкес! Зее не тренер!