Кубок Италии, «Олимпико»
Милан 0-1 Болонья
14 мая 2025
Серия А, «Олимпико»
Рома 3-1 Милан
18 мая 2025
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 2-0 Монца
24 мая 2025
Лента новостей ФК Милан

Официально: «Аталанта» будет проводить на «Сан-Сиро» домашние матчи в Лиге чемпионов

12 июля 2019, 11:24
1092
Источник: ANSA,football-italia.net
Перевод и адаптация: Алексей Сергунин

san siro-12-07-2

В предстоящем сезоне бергамаски сыграют в Милане как минимум три еврокубковых поединка.

«Мы подтверждаем, что принимаем просьбу «Аталанты» о проведении домашних матчей Лиги чемпионов на «Сан-Сиро», - заявили представители «Милана» в интервью ANSA. – Наше решение согласовано с мэром города Джузеппе Сала после того, как он осознал сильное желание бергамасков играть в Милане. Мы считаем, что эта ситуация полезна не только для «Аталанты», но и для всего итальянского футбола, поскольку ее стимулируют важные ценности: чувство гостеприимства, уважение и «fair play».

Напомним, что в Лиге Европы-2017/18 «Аталанта» принимала соперников на «Мапеи Стэдиум» в Реджо-нель-Эмилии . Но с учетом неучастия «россонери» в грядущем еврокубковом сезоне, болельщикам бергамасков куда удобнее добираться в Милан, так как расстояние между городами составляет всего 60 километров, что почти в три раза ближе, чем до Реджо-нель-Эмилии.

Домашняя арена «Аталанты» «Гевисс Стэдиум» (до 1 июля нынешнего года она называлась «Атлети Адзурри д’Италия») не соответствует требованиям УЕФА, и сейчас на стадионе ведется реконструкция.

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.