Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 2-3 Аталанта
10 мая 2026
Серия А, «Луиджи Феррарис»
Дженоа 1-2 Милан
17 мая 2026
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 1-2 Кальяри
24 мая 2026
Товарищеский матч, «Оптус»
Милан — Интер
5 августа 2026, 13:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Товарищеский матч, «Гелора Бунг Карно»
Челси — Милан
8 августа 2026, 15:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Товарищеский матч, «Вроцлав Арена»
Манчестер Юнайтед — Милан
15 августа 2026, 15:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Лента новостей ФК Милан

Выкуп «Сан-Сиро» не входит в планы «Милана» и «Интера»

14 сентября 2019, 16:24
1387
Источник: football-italia.net

673

Несмотря на предложение мэра города приобрести «Сан-Сиро», «Милан» и «Интер» склоняются к варианту с возведением нового стадиона.

Споры по поводу будущего культовой спортивной арены не утихают. «Джузеппе Меацца» нуждается в дорогостоящей реконструкции. Наиболее вероятным выглядит снос объекта и строительство на его месте или рядом с ним нового современного стадиона.

Вчера мэр Милана Беппе Сала заявил, что местные власти готовы продать «Сан-Сиро». Он отметил, что муниципалитет не намерен обогащаться на продаже сооружения, и оценил его всего в 70 млн. евро.

Но как сообщает Corriere della Sera, «Милан» и «Интер» не собираются сходить с намеченного пути и хотят построить новый стадион рядом с «Сан-Сиро».

Во многом это связано с тем, что в случае реконструкции «Сан-Сиро» клубам придется длительное время выступать на другом стадионе. При этом снижение посещаемости матчей с участием миланских команд существенно скажется на прибыли.

Боссы «Милана» и «Интера» предпочитают начать строительство нового 60-тысячного стадиона с использованием современных технологий. В частности, в проект входит использование материалов, позволяющих снизить шум от стадиона до 40 процентов.

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.