Серия А, «Артемио Франки»
Фиорентина 1-1 Милан
11 января 2026
Серия А, «Джузеппе Синигалья»
Комо 1-3 Милан
15 января 2026
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 1-0 Лечче
18 января 2026
Серия А, «Олимпико»
Рома — Милан
25 января 2026, 22:45 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Ренато Далл’Ара»
Болонья — Милан
3 февраля 2026, 22:45 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Комо
8 февраля 2026, 22:45 МСК
новости обсуждение превью Live
Лента новостей ФК Милан

Массимилиано Мирабелли: «Нельзя назначать тренеров и руководителей только потому, что они играли в «Милане»

1 октября 2019, 14:34
1942
Источник: pianetamilan.it

707

Бывший спортивный директор «Милана» в интервью Top Calcio 24 делится мнением о ситуации.

О тренере и трансферах: «Милан» – сильный клуб, я не ожидал, что все так будет. Джампаоло – один из лучших тренеров страны. Но руководство должно было понимать, в какой футбол он хочет играть, когда приглашало его. Необходимо было покупать игроков под его 4-3-1-2. Сусо – классный вингер, но не треквартиста. Мне кажется, работа на рынке проведена неправильно».

О проблемах: «Невероятно, что «Милан» около зоны вылета. Джампаоло вынудили перейти на 4-3-3, под его схему просто нет игроков. Он – классный тренер, но ему нужны условия для работы. С 4-3-3 ему будет сложно, но это не говорит, что он плох. Это примерно та же ситуация, что была у Сарри в «Наполи», но очевидно, что у Джампаоло не получается ее разрулить».

О Гаттузо и миланских сердцах: «Когда я выбрал Гаттузо, говорили, что я сошел с ума. Но иногда нужно быть смелым. Мы уволили Монтеллу не только из-за результатов, но и из-за физических кондиций игроков. «Милан», чтобы вернуться в число грандов, должен перестать жить прошлым и думать о настоящем. Я все время слышу о лидерах и символах, но «Ювентус» и «Интер» побеждают благодаря тренеру. Нельзя назначать тренеров и руководителей только потому, что они играли в «Милане».

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.