Кубок Италии, «Олимпико»
Милан 0-1 Болонья
14 мая 2025
Серия А, «Олимпико»
Рома 3-1 Милан
18 мая 2025
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 2-0 Монца
24 мая 2025
Товарищеский матч, «Национальный стадион»
Арсенал — Милан
23 июля 2025, 14:30 МСК
новости обсуждение превью Live
Товарищеский матч, «Kai Tak Sports Park»
Ливерпуль — Милан
26 июля 2025, 14:30 МСК
новости обсуждение превью Live
Товарищеский матч, «HBF Park»
Перт Глори — Милан
31 июля 2025, 13:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Лента новостей ФК Милан

Антонио Ночерино: «Ибрагимович поменяет менталитет»

2 января 2020, 12:22
1921
Источник: milannews.it

190

Бывший полузащитник «Милана» и одноклубник Златана Ибрагимовича делится мнением по поводу возвращения шведа в Серию А.

– Про его возвращение много говорили, и Златан все-таки вернулся. Вы довольны?

«Да, доволен. Ибра всегда любил этот город и эту команду. Это то, что нужно «Милану». Златан – чемпион, у него сильный характер, он может стать вожаком молодых ребят».

– Многие экс-игроки «Милана» хвалят клуб за такой ход, но и критики хватает. Что вы думаете?

«В Италии легко критиковать. Даже Криштиану Роналду критикуют. Но речь ведь не о простых футболистах. Такие игроки в команде – это только на пользу. Они очень важны – и для клубов, которые их подписывают, и для всего итальянского футбола».

– Вы не просили Златана взять вас с собой?

«Нет, нет (смеется). В команде хватает хороших игроков. Но меня часто спрашивают, в чем секрет нашей связки. Мне смешно и приятно, что меня помнят. Я очень горд».

– Кому из игроков может пойти на пользу приход Златана?

«Надеюсь, таких будет много. Когда мяч у Златана, игроки вокруг должны двигаться, открываться, создавать глубину атак. Те, кто будет это делать, получат выгоду от его передач. Златана будут атаковать несколько соперников, остальным игрокам останется больше свободного пространства».

– Как повлияет Ибрагимович на такую молодую команду, у которой нет опыта побед?

«Он поменяет менталитет. Златан многого требует. С ним не до шуток. На тренировках нужно выкладываться по полной, он всегда хочет побеждать. Нужно демонстрировать 300%. Ибра поднимает планку для всех. Если слушать его, понять его, то многое получишь. Если у него что-то получается в 38 лет, то может получиться и у тех, кто на 10-15 лет младше».

– Cколько голов он забьет?

«Не знаю, но голы и ассисты точно будут. Давайте поговорим недели через три. Златан сильно повлияет на «Милан», это уже заметно. Его возвращение – это большой плюс».

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.