Серия А, «Маркантонио Бентегоди»
Эллас Верона Милан
7 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан Аталанта
14 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Мапеи»
Сассуоло Милан
21 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Лента новостей ФК Милан

Синиша Михайлович: «В «Болонье» Златану было бы лучше»

4 января 2020, 17:12
1125
Источник: football-italia.net

215

Главный тренер «Болоньи» поделился мыслями по поводу возвращения Златана Ибрагимовича на Апеннины.

«Я огорчен, потому что думаю, Златану было бы веселее здесь, в «Болонье», - признался Михайлович в интервью для Sportweek.

«Этот переход был бы позитивным как для него, так и для города и клуба. Команда играла бы на него и помогала ему забивать голы. У меня нет сожалений, потому что он сказал, что если бы выбрал «Болонью», то только ради меня. Я понимаю, что имеются и другие факторы, в том числе семейные обстоятельства».

«Ибра звонил мне до своего решения, так что он сдержал слово и остался моим дорогим другом. Просто теперь это означает, что мне нужно одолеть его на футбольном поле».

В настоящее время «Болонья» располагается выше «Милана» в турнирной таблице, имея в своем активе на одно очко больше - 22 против 21 у «россонери».

«Наша задача - улучшить результат, которого мы достигли в прошлом сезоне, заняв десятое место. Мечты о еврокубках зависят от зимней трансферной стратегии, не только от нас, но и от того, какие шаги предпримут другие клубы».

«Я не понимал стратегию «Милана», они слишком быстро расстались с Марко Джампаоло, а я всегда считал его прекрасным тренером. Я советовал «Сампдории» взять его после моего ухода. Стефано Пиоли - способный тренер, но главная проблема «Милана» в его имени. Прошлое оказывает слишком большое влияние на настоящее, которое требует полной перестройки».

Напомним, что Синиша Михайлович тренировал «Милан» в период с июня 2015-го по апрель 2016-го - за шесть туров до конца чемпионата. На тот момент клуб занимал шестое место в турнирной таблице и отставал от зоны Лиги чемпионов на девять очков.

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.