Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 1-2 Кремонезе
23 августа 2025
Серия А, «Виа дель Маре»
Лечче 0-2 Милан
29 августа 2025
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 1-0 Болонья
14 сентября 2025
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Дачия Арена»
Удинезе — Милан
20 сентября 2025, 21:45 МСК
новости обсуждение превью Live
Кубок Италии, «Сан-Сиро»
Милан — Лечче
23 сентября 2025, 22:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Наполи
28 сентября 2025, 21:45 МСК
новости обсуждение превью Live
Лента новостей ФК Милан

В Швеции свалили статую Ибрагимовича

5 января 2020, 19:46
1196
Источник: football-italia.net

228

Неизвестные подпилили и свалили памятник нападающему Златану Ибрагимовичу, установленный в Мальме.

В ночь на воскресенье злоумышленники отпилили у статуи ноги, и скульптура упала на ограждающий ее забор. На голову статуи надели черную майку с надписью «Швеция» желтого цвета.

Нужно сказать, что статуя Ибрагимовича уже не в первый раз подвергается осквернению. В ноябре фанатская группировка, поддерживающая первый клуб нападающего, подожгла бронзового Златана. Так фаны отреагировали на приобретение Иброй четверти акций стокгольмского клуба «Хаммарбю», который является главным соперником «Мальме».

Ибрагимович родился в Мальме и является воспитанником одноименного клуба. Он выступал за взрослую команду с 1999-го по 2001-й год, после чего перешел в голландский «Аякс».

За сборную Швеции опытный форвард играл с 2001-го по 2016-й год. В 116 матчах Ибрагимович забил 62 мяча.

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.