Серия А, «Мапеи»
Сассуоло 3-3 Милан
14 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Лига Европы, «Олимпико»
Рома 2-1 Милан
18 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 1-2 Интер
22 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Ювентус Стэдиум»
Ювентус — Милан
27 апреля 2024, 19:00 МСК
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Дженоа
5 мая 2024, 19:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Кальяри
12 мая 2024, 16:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Лента новостей ФК Милан

Стефано Пиоли: «Мы не проявили решимость, и в этом нет ничего общего с матчами без зрителей или хаосом в клубе»

9 марта 2020, 09:01
1080
Источник: DAZN, football-italia.net
Перевод и адаптация: Алексей Сергунин

Stefano Pioli-09-03

Главный тренер «Милана» назвал ключевую проблему, из-за которой «россонери» проиграли «Дженоа» (1:2) в 26-м туре серии А.

«Очевидно, что игра без болельщиков – это не футбол, - отметил в интервью DAZN Стефано Пиоли. – Это истина для обеих команд, но в большей степени для хозяев».

«Впрочем, у нас была возможность доказать свое качество, способность пройти через все эти проблемы и победить, но мы не выиграли, в большей степени по своей вине».

«Когда мы покинули наше тренировочное поле и сели в автобус, то матч «Парма» - СПАЛ еще не начался, и мы не знали, состоится ли он. Понятно, что это не пошло нам пользу. Но мы оказались в той же ситуации, что и оппоненты, поэтому этот аргумент нельзя использовать в качестве алиби».

«Что касается продолжения серии А, то есть люди, которые знают куда больше моего».

«Нам не нужны алиби или оправдания на фоне игр за закрытыми дверями, трудностей в клубе или каких-то слухов. Нам необходимо быть более решительными в определенные моменты матча».

«Я не могу сказать, что мы не играли, потому что мы играли. Но из 22-х ударов в сторону ворот лишь пара пришлась в створ. Нам не хватало решительности, кроме того две наши ошибки обернулись двумя пропущенными голами. Если вы пропускаете гол, когда контролируете игру, это значит, что ваше отношение к матчу неверно».

«У нас нет алиби, нам нужно играть куда лучше, чем сейчас. Трудно говорить, что вы играли не очень хорошо, учитывая, что большую часть времени вы провели на чужой половине поля и нанесли 22 удара. Это не была техническая или тактическая проблема, это было отсутствие решимости».

«Это была такая хорошая возможность доказать, что мы чувствуем себя сильными, несмотря на обстоятельства, но это была также сюрреалистическая ситуация и для соперников. Мы не проявили решимость, и в этом нет ничего общего с матчами без зрителей или хаосом в клубе».

Пиоли затронул детали интервью Звонимира Бобана, который заверил, что Ральф Рангник еще в декабре прошлого года подписал предварительный контракт с «Миланом».

«Честно сказать, я читал его. Но мне нужно сосредоточиться на работе. Я не беспокоюсь о будущем, я не знаю, что произойдет, это часть работы. Это именитый клуб, и нам нужно завершить сезон, как можно удачнее. Это не мое решение. Все что я могу, так это хорошо работать. Все остальное я не могу обсуждать».

Подробная информация о матче

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.