Серия А, «Маркантонио Бентегоди»
Эллас Верона Милан
7 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан Аталанта
14 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Мапеи»
Сассуоло Милан
21 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Лента новостей ФК Милан

Record: «Милан» может помочь Леау погасить штраф за расторжение контракта со «Спортингом»

4 апреля 2020, 20:08
903
Источник: sempremilan.com

754

В прошлом месяце арбитражный суд обязал нападающего «Милана» Рафаэла Леау выплатить «Спортингу» компенсацию в размере 16,5 млн. евро за расторжение контракта.

В мае 2018-го португалец расторг соглашение с лиссабонским клубом после нападения болельщиков на тренировочную базу и летом того же года перешел в «Лилль».

Позднее португальцы подали на своего воспитанника в суд, оспаривая его переход в «Лилль» свободным агентом, тогда как у него оставались контрактные обязательства перед лиссабонским клубом. ФИФА иск отклонил, после чего «Спортинг» обратился в TAS, который удовлетворил требования «зелено-белых».

По информации португальского издания Record, известный футбольный агент Жорже Мендеш ищет решение для своего клиента, чтобы не выплачивать всю сумму штрафа самостоятельно.

Идея Мендеша заключается в том, чтобы привлечь к выплате штрафа два последних клуба Леау «Лилль» и «Милан». Таким образом, «россонери» могли бы погасить часть суммы, несмотря на то, что не имели ничего общего со «Спортингом», который вел судебный спор с форвардом.

Мендеш попытается убедить Elliott помочь молодому футболисту, аргументируя в частности тем, что крупный штраф может повлиять на игру Леау. Пока неизвестно, как на это отреагирует руководство «Милана».

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.