Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 1-1 Дженоа
8 января 2026
Серия А, «Артемио Франки»
Фиорентина 1-1 Милан
11 января 2026
Серия А, «Джузеппе Синигалья»
Комо 1-3 Милан
15 января 2026
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Лечче
18 января 2026, 22:45 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Олимпико»
Рома — Милан
25 января 2026, 22:45 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Ренато Далл’Ара»
Болонья — Милан
1 февраля 2026, 22:45 МСК
новости обсуждение превью Live
Лента новостей ФК Милан

Шевченко хочет работать в Италии или в Англии

8 апреля 2020, 10:24
1707
Источник: Tuttosport, football-italia.net
Перевод и адаптация: Алексей Сергунин

Andriy Shevchenko-08-04

О планах экс-форварда «Милана» рассказал его помощник в сборной Украины Малдера.

«После опыта работы с национальной командой Шевченко нацелится на клубную работу, - заявил Андреа Малдера в интервью Tuttosport. – Будет это премьер-лига или серия А, не столь важно. Он трудяга, и впечатлил меня с самого начала. Он хотел, чтобы я и Мауро Тассотти вошли в его штаб четыре года назад и ему нравится слушать, анализируя другое видение ситуации».

«Шевченко многому научился у тренеров, с которыми работал. А Карло Анчелотти был настоящим наставником. Он тщательно готовится к матчам и анализирует прогресс игроков».

«То, в чем у него есть сходство с Массимилиано Аллегри, так это умение читать игру, предугадывать то, что должно произойти, когда настает время отойти назад или же бросить все силы в атаку. Шева заслуживает доверия, и игроки действительно верят ему, что является основой в современной игре».

Напомним, что Андрей Шевченко фигурировал в списке потенциальных преемников Марко Джампаоло у руля «россонери» прошлой осенью, но предпочел остаться во главе сборной Украины, учитывая выход в финальную часть Евро-2020.

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.