Серия А, «Маркантонио Бентегоди»
Эллас Верона Милан
7 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан Аталанта
14 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Мапеи»
Сассуоло Милан
21 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Лента новостей ФК Милан

Агент: «Как Галлиани убедил Берлускони выделить на трансфер Руя Кошты 80 млрд лир»

14 апреля 2020, 19:36
1032
Источник: calciomercato.com, sempremilan.com
Перевод и адаптация: Алексей Сергунин

«За португальца просили 80 миллиардов лир (эквивалент 41,3 миллионам евро – примечание А.С.), - вспоминает события лета 2001 года в интервью calciomercato.com агент Руя Кошты Карло Паллавичино. – Вместе с Танци и сыном Бранкини мы полетели в Фару, чтобы убедить Руя принять предложение «Пармы». Они были готовы предложить ему невероятную зарплату в 10 миллиардов».

«Они пытались всеми способами, и казалось, что дело в шляпе, но парень рассчитывал на трансфер в «Милан», потому что клуб возглавил Терим, с которым Руй провел великолепные годы во Флоренции». 

«Жаль, что «Милан» не до конца был убежден в целесообразности трансфера. Берлускони считал непопулярным шагом затраты в размере 80 миллиардов на одного игрока».

«Для Руя открылась еще одна перспектива в виде перехода в «Лацио». Я взял билет на поезд в Рим на 5:30 утра, где меня ждал Краньотти».

«Я лег спать очень рано. Я отключил телефон, и включил его на следующий день в поезде, когда до Рима оставалось всего несколько километров, я находился в Орвието. И тогда я увидел 40 голосовых сообщений от Руя Кошты и Бранкини, суть которых сводилась к одному: ночью Галлиани убедил Берлускони выделить деньги на трансфер».

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.