Серия А, «Маркантонио Бентегоди»
Эллас Верона Милан
7 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан Аталанта
14 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Мапеи»
Сассуоло Милан
21 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Лента новостей ФК Милан

Деметрио Альбертини: «Милану» нужен проект, который не будет стартовать каждый год заново»

27 апреля 2020, 23:42
1236
Источник: sempremilan.com

Бывший полузащитник «Скуадры Адзурры» Деметрио Альбертини сравнил хаос в «Милане» с нерешительными действиями премьер-министра Италии Джузеппе Конте.

«Нынешний «Милана» - это вчерашняя пресс-конференция премьер-министра Конте, - начал экс-футболист «россонери», беседуя с итальянским журналистом Карло Пеллегатти. - Ситуация загадочная. Команда не в состоянии сохранить преемственность и вернуться на ведущие позиции. Нужен проект, который не будет стартовать каждый год заново. Необходимо принимать критику и отстаивать технические решения».

Вернувшийся прошлой зимой в «Милан» нападающий Златан Ибрагимович оказал позитивное влияние на команду, но его контракт с клубом истекает 30 июня, и пока неизвестно, задержится швед в стане «россонери» еще на один сезон или нет.

«Ибра? Он мог бы быть полезным в будущем, возможно, как наставник для более молодых форвардов. Команде нужны игроки вроде Ибры. Когда я играл вместе с Ван Бастеном, я замечал, что он переключал на себя внимание соперников, оставляя таким образом такому молодом игроку как я больше свободы для действий. Это простые тактические ситуации, но они имеют значение».

В завершении Альбертини прокомментировал ожидаемое появление в «Милане» Ральфа Рангника.

«Проблема не в иностранном или итальянском тренере. Дело в стратегии в целом. Нужно единство цели и тренер, который будет подчеркивать команду, заставит ее совершенствоваться ментально, как это делал с нами Арриго Сакки. С учетом сказанного, я не против работы Стефано Пиоли. В текущем контексте он - правильный человек для «Милана».

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.