Товарищеский матч, «Авива»
Лидс Юнайтед 1-1 Милан
9 августа 2025
Товарищеский матч, «Стэмфорд Бридж»
Челси 4-1 Милан
10 августа 2025
Кубок Италии, «Сан-Сиро»
Милан 2-0 Бари
17 августа 2025
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Кремонезе
24 августа 2025, 21:45 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Виа дель Маре»
Лечче — Милан
31 августа 2025, 21:45 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Болонья
14 сентября 2025, 21:45 МСК
новости обсуждение превью Live
Лента новостей ФК Милан

Хакан Чалханоглу: «От речей Гаттузо бегали мурашки по коже»

23 мая 2020, 23:59
1357
Источник: football-italia.net

Полузащитник Хакан Чалханоглу поделился мнением о бывшем тренере «Милана» Дженнаро Гаттузо.

«Гаттузо - искренний и амбициозный, но не агрессивный или злой, каким его представляют люди, - заявил Чалханоглу, общаясь с турецким репортером в инстаграме. - У него есть страсть. Он отличный мотиватор. Он поддерживал меня даже в самые сложные моменты. Рино - один из тренеров, с кем я лучше всех ладил. Мы продолжаем с ним общаться».

«На тренировках он всегда заставлял нас выкладываться на сто процентов и сосредотачиваться только на том, что мы должны сделать на поле. Поэтому если бы он увидел, что мы плохо сосредоточены, он бы прогнал нас с поля».

«Мне нравилось, что Гаттузо считал всех игроков равными, у него не было исключений. Он умеет вести диалог с игроками и разговаривать с ними лицом к лицу. От некоторых его спичей перед матчами у меня бегали мурашки по коже».

Гаттузо возглавил «россонери» в ноябре 2017-го и покинул свой пост в конце сезона-2018/19. Под руководством 42-летнего специалиста «Милан» провел 82 матча: выиграл 40, сыграл вничью 22, проиграл 20.

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.