Кубок Италии, «Олимпико»
Милан 0-1 Болонья
14 мая 2025
Серия А, «Олимпико»
Рома 3-1 Милан
18 мая 2025
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 2-0 Монца
24 мая 2025
Товарищеский матч, «Национальный стадион»
Арсенал — Милан
23 июля 2025, 14:30 МСК
новости обсуждение превью Live
Товарищеский матч, «Kai Tak Sports Park»
Ливерпуль — Милан
26 июля 2025, 14:30 МСК
новости обсуждение превью Live
Товарищеский матч, «HBF Park»
Перт Глори — Милан
31 июля 2025, 13:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Лента новостей ФК Милан

Рафаэл Леау: «Предпочитаю играть на фланге атаки»

2 июля 2020, 22:18
1228
Источник: Sky Sport Italia, football-italia.net

Нападающий «Милана» Рафаэл Леау рассказал о тактических предпочтениях и желании продолжать выступления в стане «красно-черных».

21-летний португалец вышел на замену в матче против СПАЛа и помог команде добиться ничьей (2-2).

«Я чувствую доверие тренера и одноклубников, в таких условиях легче приносит пользу команде», - объясняет Леау в интервью Sky Sport Italia.

«Я работаю каждый день, чтобы выходить в основе. Если тренер поставит меня в состав, я буду готов. Моя цель - выходить на поле в футболке «Милана» с первых минут и быть ключевым игроком. Я счастлив в «Милане» и надеюсь остаться здесь надолго».

Леау перешел в стан «россонери» прошлым летом вместо нападающего Патрика Кутроне. Однако Кутроне выступал на позиции центрфорварда, тогда как португалец предпочитает игру на фланге.

«Я предпочитаю играть на фланге атаки. Здесь я получаю больше пространства, чтобы обыгрывать один в один, ассистировать или бить по воротам».

Воспитанника «Спортинга» спросили о взаимоотношениях со Златаном Ибрагимовичем.

«Златан мне как старший брат, он советует, в чем можно прибавить. Он всегда улыбается. Ибра - отличный партнер по команде. Он придает мне уверенности и заставляет работать, не поднимая головы. Но за пределами поля он совсем другой человек».

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.