Серия А, «Маркантонио Бентегоди»
Эллас Верона Милан
7 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан Аталанта
14 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Мапеи»
Сассуоло Милан
21 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Лента новостей ФК Милан

Златан Ибрагимович: «Я не играю ради контракта»

10 июля 2020, 20:43
1180
Источник: Sportmediaset, milannews.it

Нападающий «Милана» Златан Ибрагимович поделился мыслями о своем будущем в интервью Sportmediaset.

О том, что «Милан» уже не тот, что был раньше: «Я могу говорить так, потому что был здесь 10-11 лет назад, когда был молод. Теперь все говорят, что я старый, но важно то, что вы делаете на поле. Очевидно, что это не тот «Милан», что был раньше: совершенно другая организация, все делается по-другому, другая команда. Возможно, цели сейчас другие. Но в моем понимании «Милан» тот, что был раньше. Поэтому я сказал, что нынешний «Милан» не тот, что был 10 лет назад. Но это не значит, что нужно останавливаться на достигнутом и зацикливаться на прошлом. Наоборот, мы должны думать о будущем и делать все возможное. Мы не должны мыслить негативно, потому что негативные мысли приносят только негатив. Я не хочу этого. Я хочу помочь команде стать сильнее и сделать все от меня зависящее».

О продолжении выступлений за «Милан»: «Если я уйду, это не потому, что «Милан» уже не тот. Когда я переходил сюда шесть месяцев назад, ситуация была та же. Я пришел со страстью и желанием помогать. Я хочу, чтобы «Милан» боролся за первое место в чемпионате, играл в Лиге Чемпионов и имел в своем составе чемпионов. Я хотел помочь команде, ей было полезно получить игрока, у которого есть опыт побед, который играл с чемпионами, которые были моими кумирами в молодости. Для меня это был новый вызов. Но до конца сезона осталось 2-3 недели, нужно постараться финишировать как можно выше в таблице».

О том, останется ли он в «Милане» на следующий сезон: «Признаюсь честно, я не знаю. Мино (Райола, агент Златана, прим. пер.) позвонил мне на днях и спросил только об одном: получаю ли я удовольствие от футбола. И я сказал «да». Это самое главное».

О том, хочет ли он остаться в «Милане»: «Это зависит от целей. Лига Европы - не цель? Когда я переходил в «Манчестер Юнайтед», мы играли в Лиге Европы и выиграли ее. Нам необходимы цели и стимулы, нужно за что-то бороться. Я не играю ради контракта, я играю ради вызовов и результата работы».

О том, ожидает ли он звонка от «Милана»: «(улыбается) Мне никто не звонил».

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (1)
Профиль пользователя Rusalochka

Сообщение от Rusalochka

11 июля 2020, 00:05

0

И это говорит дружок Райолы