Серия А, «Маркантонио Бентегоди»
Эллас Верона Милан
7 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан Аталанта
14 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Мапеи»
Сассуоло Милан
21 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Лента новостей ФК Милан

Пресс-конференция Стефано Пиоли перед матчем с «Болоньей»

17 июля 2020, 16:45
1459
Источник: milannews.it, sempremilan.com

Главный тренер «россонери» Стефано Пиоли пообщался с прессой накануне поединка 34-го тура Серии А против «Болоньи».

- Сейчас турнирное положение команды улучшилось. Вы продолжаете требовать от игроков большего?

«В этом нет необходимости. Команда знает, какое место занимает в таблице, знает, что у нас все хорошо, но мы не должны останавливаться и набирать как можно больше очков. Мы еще не достигли нашей цели».

- Как вы оцениваете игру Кессье и Чалханоглу?

«В современном футболе необходимо уметь и атаковать, и обороняться. Это умные игроки, которые знают, как переходить от одной фазы игры к другой. Они внимательны и активны, читают различные ситуации».

- Что поменялось в сравнении с периодом до пандемии COVID-19?

«Работа, которую мы начинали, не могла дать сиюминутные результаты. Мы изо всех сил пытались понять, что делать. Мы прорабатывали различные варианты, рассматривали новые идеи, поэтому нам требовалось время. Теперь мы стали командой».

«Сейчас слишком много разговоров о будущем, но нужно жить настоящим. Завтра будет сложный матч против команды, которая показала хороший футбол в игре с «Наполи». У «Болоньи» все в порядке, поэтому нам придется попотеть. У нас тоже все хорошо, но нам нужно проявить настойчивость».

- Получает ли Стефано Пиоли удовольствие от игры «Милана».

«У Пиоли все в порядке в Миланелло и с командой. Здесь я обрел необыкновенную структуру и уникальную группу. Следующие несколько дней будут очень важными, у нас нет времени думать о чем-то другом. Давайте думать о каждой игре отдельно и не отвлекаться».

- Является ли пятое место основной целью?

«Мы хотим набрать как можно больше очков, затем будем подводить итоги. Было бы важным достижением попасть в групповой этап Лиги Европы напрямую, но мы должны думать о наборе очков. Каждый из нас должен осознавать свою причастность к оставшимся пяти матчам. Затем увидим, что произойдет».

«Михайлович проделывает шедевральную работу и продолжает ее делать. Он хочет, чтобы его команда никогда не выключалась из игры. Завтра он постарается доставить нам неприятности, нам нужно будет постараться, чтобы добыть результат».

«Когда я говорю о команде, я в том числе имею в виду боевой дух и желание работать сообща. Каждый хочет внести свой вклад в успехи команды. Мы хорошо справлялись с трудностями, которые возникали у нас на пути».

- Златан сыграет с первых минут?

«Посмотрим, как пройдут тренировки сегодня и завтра. Он чувствует себя хорошо. Я приму решение исходя из выбора основного состава, а также возможных изменений по ходу матча».

- Что вы думаете по поводу открытия стадионов?

«Было бы отлично. У нас фантастические болельщики, которые не оставляли нас, когда дела шли плохо. Я представляю, как было бы здорово провести последние матчи сезона на «Сан-Сиро» вместе с нашими фанатами. Очевидно, что в настоящее время важно продолжать уделять внимание безопасности, поэтому я не думаю, что это возможно в этом сезоне. Надеюсь, это произойдет в начале следующего сезона».

Подробная информация о матче

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.