Энтони Робинсон: «Почти уверен, что уйду из «Уигана»
Защитник «Уиган Атлетик» Энтони Робинсон признался, что намерен испытать себя в более амбициозном клубе.
Прошлой зимой 23-летнйи американец был в шаге от перехода в «Милан». В последний день зимнего трансферного окна Робинсон приехал в Италию для прохождения медосмотра, но переход не состоялся из-за выявленных проблем с сердцем.
В прессе активно муссируются слухи о том, что этим летом «россонери» могут предпринять очередную попытку подписать футболиста, поскольку после операции на сердце его здоровье пошло на поправку.
«Я почти уверен, что уйду из «Уигана», если не произойдет чего-то неожиданного, - заявил Робинсон в интервью BBC. - Я готов перейти в клуб высокого уровня. Пока я не знаю, из какого чемпионата будет эта команда: АПЛ, Серии А или Бундеслиги. Все в руках моего агента, он хочет для меня лучшего».
«Я надеюсь перейти в клуб, в котором у меня будут новые вызовы, более амбициозные цели, а главное – я хочу играть. Я преодолевал все эти трудности не для того, чтобы сидеть на скамейке запасных. Я хочу перейти в новую команду и играть в ней, испытать свои силы и стать лучше как игрок».
«Думаю, у многих парней аналогичные мысли, потому что, во-первых, клубу нужно продавать игроков, во-вторых, учитывая, как мы выступали в Чемпионшипе, мы заслуживаем большего, чем Лига 1. Я считаю, что каждый игрок в нашей команде достоин большего».

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.