Серия А, «Маркантонио Бентегоди»
Эллас Верона Милан
7 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан Аталанта
14 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Мапеи»
Сассуоло Милан
21 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Лента новостей ФК Милан

Златан Ибрагимович: «Милан» должен что-то выиграть в новом сезоне»

1 сентября 2020, 16:57
1066
Источник: MilanNews.it, Milan TV
Перевод и адаптация: Игорь Новиков


Нападающий Златан Ибрагимович после продления контракта с «Миланом» на год дал обстоятельное интервью Milan TV, в котором рассказал о целях и смене номера. 

Об эмоциях, связанных с футболкой «Милана» 

«Я всегда ощущал себя частью «Милана», даже играя в других командах, потому что этот клуб неизменно относился хорошо ко мне, начиная с самого первого дня.  

Когда я впервые приехал в «Милан», я улыбался - этого я никогда не делал в своей работе прежде. Здесь я чувствую себя как дома, и у меня нет ощущения, что я куда-то уезжал». 

О смене номера 

«Я выбрал 11-й, потому что болельщики знают меня под этим номером. С номером 21 на спине я не чувствовал себя Ибрагимовичем времен того, первого, приезда в «Милан». Поэтому я и попросил, чтобы мне дали прежний номер». 

О решении вернуться в «Милан» 

«Я приехал, чтобы вернуть «Милан» на тот уровень, которого клуб заслуживает. Я делаю все для достижения поставленных целей. Нам нужно много работать и идти на определенные жертвы ради команды.  

В последние полгода мы это делали, показав, что необходимо для выполнения конкретных задач. Но не стоит забывать, что мы ничего не выиграли. В моей голове есть цель - всегда побеждать и выигрывать что-то. В новом сезоне мы должны что-то выиграть». 

О продлении контракта 

«Благодарю клуб и тренера за то доверие, которое мне оказали. Они сделали все, чтобы оставить меня в «Милане». За последние полгода я доказал, что возраст не имеет значения.  

В отпуске я много разговаривал с руководителями клуба и увидел свое будущее в «Милане». Сейчас я думаю только о футболе и о том, как помочь команде порадовать болельщиков». 

О следующем сезоне 

«Команде надо продолжать играть так, как мы делали это в конце прошлого сезона. Надо трудиться и верить, как мы делали это после рестарта сезона.  

Важно играть, ощущая гордость и уверенность в себе. Нужно помнить, что, когда вы надеваете футболку «Милана», - это большая привилегия, но в то же время это и источник давления.  

Вся команда хорошо работала во второй части сезона и осознала, что необходимо для того, чтобы быть на вершине. Теперь мы должны хорошо работать с первого дня сезона». 

О фанатах 

«Милан» был хорош в последние несколько месяцев, но с болельщиками мы были бы еще сильнее. Надеюсь, что они скоро вернутся на «Сан-Сиро». 

О Пирло 

«Я рад за него. Когда он был футболистом, было очевидно, что у него интересные мысли, отличающиеся от мыслей других игроков. Он уже тогда думал как тренер, если судить по тому, как он говорил о футболе.  

Пирло будет отличным тренером. Я рад, что у него есть возможность тренировать такой большой клуб, как «Ювентус». 

О Чалханоглу 

«Когда я впервые встретил Хакана, я сказал ему, что «десятка» в «Милане» - это большая привилегия, что все футболисты, игравшие под 10-м номером в этом клубе, были великими.  

Да, на Чалханоглу лежит большая ответственность, но если Хакан будет много трудиться, он заслужит этот номер. Он это и делал последние полгода, и нужно продолжать в том же духе. Нельзя останавливаться, никогда не стоит довольствоваться собой. Я надеюсь, что так будет и дальше, потому что Чалханоглу способен на большее». 

О команде 

«Всем надо много работать и жертвовать собой, вырабатывать менталитет победителей. Это очень важно, потому что с правильным менталитетом можно достигать своих целей, даже когда дела идут плохо.  

Надо трудиться и верить в реальность поставленных целей. Я стараюсь донести это до команды, стараюсь давать понять, что нужно выкладываться на 200% как на тренировках, так и во время матчей».

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.