Товарищеский матч, «Авива»
Лидс Юнайтед 1-1 Милан
9 августа 2025
Товарищеский матч, «Стэмфорд Бридж»
Челси 4-1 Милан
10 августа 2025
Кубок Италии, «Сан-Сиро»
Милан 2-0 Бари
17 августа 2025
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Кремонезе
24 августа 2025, 21:45 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Виа дель Маре»
Лечче — Милан
31 августа 2025, 21:45 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Болонья
14 сентября 2025, 21:45 МСК
новости обсуждение превью Live
Лента новостей ФК Милан

Стефано Пиоли: «Златан – чемпион»

18 сентября 2020, 09:41
1572
Источник: Sky Sport Italia, Milan TV, MilanNews.it, sempremilan.com
Перевод и адаптация: Алексей Сергунин

Главный тренер «россонери» подвел итог гостевой встрече Лиги Европы против «Шэмрок Роверс» (2:0).

«Я пытался выглядеть позитивно на пресс-конференции перед матчем, но все же был немного обеспокоен, - признался Стефано Пиоли в интервью Sky Sport Italia. – После всего лишь трех недель тренировок нелегко сыграть такой важный матч».

«Однако мы показали, что готовы, так как контролировали игру. Меня немного беспокоило не качество состава, а уровень физической подготовки на данном этапе сезона».

«Я думаю, что сегодняшнее выступление было хорошим, но нам нужно прибавить, потому что следующие соперники будут тяжелее. Мы – «Милан», и будем поддерживать высокий уровень, играть на победу».

54-летний наставник прокомментировал эпизод с первым голом, который с передачи Хакана Чалханоглу провел Златан Ибрагимович.

«Ибра настолько умен, что знает, где ему нужно расположиться. В начале игры он опускался слишком глубоко, но мы подвинули его выше. Златан – чемпион».

Пиоли также оценил дебют Сандро Тонали и Браима Диаса.

«Они в порядке, - заявил тренер в интервью Milan TV. – Они с нами всего ничего. Им нужно адаптироваться, это серьезные и умные ребята. Нас ждут матчи через три дня, поэтому они получат игровое время».

«Нам не повезло с жеребьевкой. Сегодня нам противостоял сильный соперник, а следующий («Боде-Глимт» - примечание А.С.) будет еще сильнее.

«Сейчас важно восстановиться, чтобы во всеоружии подойти к матчу с «Болоньей».

«Телефонный звонок Кьезе? Нет, теперь я поговорю со своей семьей и пожелаю им спокойной ночи».

Подробная информация о матче

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.