Серия А, «Маркантонио Бентегоди»
Эллас Верона Милан
7 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан Аталанта
14 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Мапеи»
Сассуоло Милан
21 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Лента новостей ФК Милан

Кака: «Мне нравится смесь сенаторов и молодых игроков»

14 октября 2020, 19:02
1210
Источник: MilanNews.it, La Gazzetta dello Sport, sempremilan.com
Перевод и адаптация: Алексей Сергунин

В интервью La Gazzetta dello Sport бывший атакующий хавбек «россонери» поделился ожиданиями от предстоящего дерби с «Интером».

«Что мне нравится в этом «Милане»? Смесь сенаторов и молодых игроков. Когда я приехал, я был молод, и нашел четкую структуру, которая мне помогала. Важно продолжать в том же ключе».

«Мне кажется, что Elliott выбрал правильный путь развития, которого придерживается исполнительный директор Газидис. Работа Мальдини и до этого Бобана важна. Мне нравится зеленая линия «Милана», но основа – это обучение у опытных игроков. Без тех, кто меня встретил в Миланелло, я бы не стал тем, кем в итоге оказался».

«Разве недостаточно молодых игроков? Для меня это очевидно. Подумайте о модели «Арсенала». Хорошо, но за последние годы они ничего не выиграли. Нам нужно быть более четкими. Как по мне, лучше работает вариант: сенаторы и молодые игроки с хорошим будущим».

Про Златана Ибрагимовича. «Он заставляет каждого повышать свой уровень. Он много помогает молодым, заставляет команду расти, учит одноклубников оставаться на высоком уровне и снимать напряжение. Чемпионат будет долгим и трудным. Держу пари, что он будет обеспечивать разницу до самого конца».

Обладатель «Золотого мяча-2007» положительно отреагировал на продление контракта со Стефано Пиоли.

«Перемены часто не окупаются. В Бразилии тренеров после двух игр отправляют домой. Правильно, что Пиоли остался. «Милан» играет в веселый футбол, у команды четкие идеи».

Кака поделился мнением об исходе предстоящего дерби.

«Два имени для дерби? Легко. Ибрагимович, лидер, и Лукаку, который всегда правильно двигается, очень умный игрок. «Милану» нравится играть и веселиться, у «Интера» лицо Конте, который никогда не сдается. Мы выиграем 2:1».

Встреча между «Миланом» и «Интером» в рамках 4-го тура серии А состоится 17 октября и начнется в 19:00 по московскому времени.

Подробная информация о матче

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.