Серия А, «Маркантонио Бентегоди»
Эллас Верона Милан
7 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан Аталанта
14 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Мапеи»
Сассуоло Милан
21 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Лента новостей ФК Милан

Кристиан Вьери: «Ибрагимович может играть и курить»

15 октября 2020, 18:51
1538
Источник: La Gazzetta dello Sport, sempremilan.com

Бывший нападающий «Милана и «Интера» поделился ожиданиями от предстоящей встречи между командами в 4-м туре чемпионата Италии.

«Я не припомню более странного дерби, на которое бы так влияли внешние факторы, - цитирует Кристиана Вьери La Gazzetta dello Sport. - Дерби будет важным, но не определяющим в этом сезоне».

«Милан» молод, но у них есть Ибрагимович. Ибра повышает уровень каждого одноклубника. У него есть техника, видение игры, умение раздавать передачи и забивать голы».

«Будучи больным коронавирусом он занимался на беговой дорожке! Он бы смог сыграть в дерби даже с сигаретой во рту! Повторюсь: в этом сезоне он забьет 20 голов. Лига чемпионов? Сложная задача».

Вьери прокомментировал решение «Милана» продлить контракт со Стефано Пиоли вместо приглашения немецкого специалиста Ральфа Рангника.

«Руководство уже совершило глупость, проведя переговоры с другим тренером, не предупредив об этом своих директоров, Мальдини и Бобана. Время все расставило по своим местам: Паоло - честный человек, из тех, кто знает, как нужно работать. Он отлично сработал на трансферном рынке».

«Пиоли пришел в команду в сложное время, ничего не меняется в один миг, но ему удалось, он заслужил продление. Это заметно со стороны, у него прекрасные отношения с игроками».

«Команды не строятся за три дня. «Милан» сильно отставал от «Интера», а с Пиоли они заметно прибавили».

Одним из лидеров «Милана» Пиоли стал турецкий хавбек Хакан Чалханоглу, который показывает результативную игру в каждом матче.

«Я не ожидал этого, но думаю, любой скажет, что сейчас он спокоен, чувствует доверие тренера, все это идет ему на пользу».

Наконец Вьери поделился мнением о Рафаэле Леау, призвав фанатов и руководство не давить на португальца.

«Ему 21 год. Чего вы хотите от такого молодого парня? Не нужно торопиться. У него есть качество. Некоторым удается раскрыться в 20, а некоторым нужно немного больше времени. Пиоли - подходящий тренер для работы с Леау».

Подробная информация о матче

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.