Серия А, «Арена Гарибальди - Ромео Анконетани»
Пиза 1-2 Милан
13 февраля 2026
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 1-1 Комо
18 февраля 2026
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 0-1 Парма
22 февраля 2026
Серия А, «Джованни Дзини»
Кремонезе — Милан
1 марта 2026, 14:30 МСК
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Интер
8 марта 2026, 22:45 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Олимпико»
Лацио — Милан
15 марта 2026, 22:45 МСК
новости обсуждение превью Live
Лента новостей ФК Милан

Elliott: «Нам принадлежат 96 процентов акций «Милана»

18 ноября 2020, 14:22
2316
Источник: ANSA, Il Sole 24 Ore, football-italia.net
Перевод и адаптация: Алексей Сергунин

Владеющий «россонери» хедж-фонд развеял слухи о теневых владельцах клуба при помощи информагентства ANSA.

«Elliott Associates LP и Elliott International LP имеют полный контроль над холдинговой компанией, частью которой является «Милан». Elliott принадлежат 96 процентов акций клуба, а оставшаяся квота находится в руках наших партнеров».

«Elliott настроен вернуть «Милан» на вершину европейского футбола, полагаясь на принципы финансовой стабильности и правильного управления, которые прочно закрепились за последнее время».

«Elliott профинансировал перезапуск «Милана», инвестировав за последние годы более 600 миллионов евро. Elliott также обязался участвовать в частных инвестициях в размере 1,2 миллиардов в рамках строительства нового стадиона…»

Тем самым хедж-фонд опроверг появившиеся в итальянкой прессе домыслы о влиянии на жизнедеятельность клуба компании Blue Skye, которой руководят финансисты Джанлука Д’Аванцо и Сальваторе Черкионе. В частности, журналисты Il Sole 24 Ore уверяли, что именно Blue Skye, а не Elliott принадлежит контрольный пакет акций клуба.

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.