Серия А, «Сан-Сиро»
Интер 0-1 Милан
23 ноября 2025
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 1-0 Лацио
29 ноября 2025
Кубок Италии, «Олимпико»
Лацио Милан
4 декабря 2025
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Олимпийский»
Торино — Милан
8 декабря 2025, 22:45 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Сассуоло
14 декабря 2025, 14:30 МСК
новости обсуждение превью Live
Суперкубок Италии, «King Saud University Stadium»
Наполи — Милан
18 декабря 2025, 23:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Лента новостей ФК Милан

Почему Кессье не перешел в «Наполи» прошлым летом?

22 ноября 2020, 13:20
2234
Источник: calciomercato.com, football-italia.net

По информации итальянских СМИ, прошлым летом главный тренер «Наполи» Дженнаро Гаттузо пытался переманить в свою команду Франка Кессье.

42-летний специалист работал с Кессье, когда возглавлял «Милан», а после переезда в Неаполь очень хотел воссоединиться с ивуарийцем на Юге Италии.

Рино просил руководство подписать физически мощного хава, и в итоге состав команды пополнил Тьемуэ Бакайоко, перешедший из «Челси». Однако приоритетной целью Гаттузо был Кессье.

Как уверяет Calciomercato.com, клубы так и не сели за стол переговоров по двум причинам. Во-первых, Кессье хотел остаться в «Милане». Во-вторых, «россонери» просили более 30 млн. евро за 23-летнего африканца. При этом Бакайоко перешел в стан «адзурри» в аренду без опции выкупа.

В этом сезоне Кессье забил 2 мяча и сделал 1 голевой пас в 13 матчах за «Милан».

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.