Серия А, «Мапеи»
Сассуоло 3-3 Милан
14 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Лига Европы, «Олимпико»
Рома 2-1 Милан
18 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 1-2 Интер
22 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Ювентус Стэдиум»
Ювентус — Милан
27 апреля 2024, 19:00 МСК
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Дженоа
5 мая 2024, 19:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Кальяри
12 мая 2024, 16:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Лента новостей ФК Милан

Ибрагимович назвал свою травму несерьезной

25 ноября 2020, 21:46
1340
Источник: SportBladet, sempremilan.com

Нападающий «Милана» Златан Ибрагимович рассказал о своей любви к футболу.

«Всякий раз, когда я обуваю футбольные бутсы, я думаю: вау, это то, чем я хочу заниматься, - признался автор дубля в ворота «Наполи» в матче 8-го тура Серии А. - Это моя страсть. Футбол - мой лучший друг, без него я не был бы тем, кем сейчас являюсь. Без футбола я бы чувствовал себя потерянным».

По словам шведского бомбардира, его травма, полученная в игре с неаполитанцами, несерьезная.

«Ничего серьезного. Через неделю или две буду в строю».

Бывший форвард сборной Швеции высказался о главном тренере «россонери» Стефано Пиоли.

«Пиоли выручает меня при игре в обороне, но в атаке я волен делать все, что захочу. Когда мы обороняемся, я спрашиваю тренера: «Мне возвращаться назад и отбирать мяч, как я это делал десять лет назад, или мне стоять на месте? От чего будет больше пользы?»

Ибрагимович не стесняется говорить о том, что уже не может одинаково успешно действовать в обеих фазах.

«Команда. Вот, что я имею в виду, когда говорю, что адаптировал игру под свои возможности. Если бы я мог бегать 90 минут без перерыва, я бы сделал это, но я не могу. Я честен с собой. Когда я бегаю, на восстановление приходится тратить немного больше времени. Но я выбираю, когда это нужно делать, и жертвую собой ради команды, когда это необходимо».

39-летний скандинав поделился мнением о молодом нападающем Эмиле Робаке, который прошлым летом пополнил состав Примаверы «Милана».

«Робак - это будущее Швеции, могу это сказать уже сейчас. Он игрок совершенно другого уровня. При этом он не типичный шведский игрок. Он совсем другой, он вырос в «Хаммарбю». В составе «Хаммарбю» есть несколько интересных футболистов, им просто нужен шанс».

Златан прокомментировал тренировки в составе «Хаммарбю» во время карантина, а также слухи о том, что он мог стать игроком стокгольмского клуба до продления контракта с «Миланом».

«Мы обсуждали такой вариант летом. Либо я отправляюсь в «Милан», либо в «Хаммарбю». Я был близок к этому. Если бы я не поехал в «Милан», я бы играл за «Хаммарбю». Единственная проблема в том, что в «Хаммарбю» я бы не смог выступать под десятым номером, потому что он принадлежит Кеннеди (смеется). Может ли «Хаммарбю» стать вариантом для продолжения карьеры в будущем? Такое возможно».

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.