1473
Источник: acmilan.com
Перевод и адаптация: Алексей Сергунин

Официальный сайт «россонери» подготовил статистические выкладки перед сегодняшней игрой против «бьянкочелести» в 14-м туре серии А.

1 – «Милан» забивает «Лацио» в 16-ти последних очных встречах. Только с одним клубом чемпионата Италии у «россонери» более длительная действующая результативная серия – с «Кальяри» (21).

2 – В случае сегодняшней победы «россонери» могут одержать два очных выигрыша кряду впервые с 2009 года. Их последнее свидание – в июле этого года на «Олимпико» - завершилось победой гостей (3:0).

3 – Команды проведут 78-ю очную встречу на «Сан-Сиро». Пока перевес у хозяев: +44=23-10.

4 – «Милан» не проигрывал «Лацио» в 29-ти из 30-ти последних очных встречах на «Сан-Сиро» (+18=11-1). Единственное домашнее поражение за этот отрезок «россонери» потерпели в ноябре прошлого года – 1:2.

5 – «Милан» не проигрывает в рамках серии А на протяжении 25-ти матчей, чего не происходило с 1993 года (58). Последним матчем в той серии стала ничья с «Лацио» (2:2).

6 – «Милан» забивает не менее двух голов в 15-ти матчах чемпионата кряду. Это вторая по продолжительности серия в рамках календарного года среди ТОП-5 европейских чемпионатов после «Барселоны» (18 матчей с результативностью «2+» в 1948-м году).

7 – «Милан» забил 10 голов в текущем розыгрыше в первые 30 минут матча – это лучший показатель в серии А. Римляне пропустили в первом тайме нынешней кампании 65 процентов голов – это больше, чем у любой другой команды турнира.

8Рафаэл Леау – единственный игрок в ТОП-5 европейских чемпионатов, родившийся после 1 января 1999 года, кто забивает не менее трех голов в трех последних сезонах.

9 Хакан Чалханоглу создал больше всех голевых моментов в этом розыгрыше (49). Он также лидер турнира по числу попаданий в каркас ворот – 4.

10 Стефано Пиоли провел 69 матчей во главе «Лацио в серии А. В качестве тренера именно с «бьянкочелести» он одержал больше всего побед в высшем дивизионе – 32. С «россонери» у него 25 выигрышей.

Встреча на «Сан-Сиро» начнется в 22:45 по московскому времени.