Серия А, «Мапеи»
Сассуоло 3-3 Милан
14 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Лига Европы, «Олимпико»
Рома 2-1 Милан
18 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 1-2 Интер
22 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Ювентус Стэдиум»
Ювентус — Милан
27 апреля 2024, 19:00 МСК
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Дженоа
5 мая 2024, 19:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Кальяри
12 мая 2024, 16:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Лента новостей ФК Милан

Иван Газидис: «Опасно думать, что мы взломали код, будут и трудные времена»

23 декабря 2020, 22:20
1612
Источник: The Associated Press, football-italia.net

Исполнительный директор «Милана» рассказал о новом курсе, который принял клуб.

«Мы работаем над созданием новой спортивной модели, и мы знали, что будут ошибки, - заявил Иван Газидис в интервью The Associated Press. - Мы хотели сделать клуб более эффективным с финансовой точки зрения, одновременно с этим улучшив спортивные результаты, что, по мнению большинства, в принципе невозможно».

«Основная футбольная мантра - нужно тратить больше денег, если хочешь добиться успеха. Каждый день люди подвергаются критике и нападкам, если не тратят большие деньги. Некоторые выходят из этой ситуации победителями, но есть много проигравших. Лично я не считаю, что это хорошо для футбола».

«Я предпочитаю стабильные, самодостаточные условия для игры, которая на поле будет еще более агрессивной и захватывающей, чем когда-либо. Но у нас нет такой возможности, чтобы тратить, тратить и тратить, делать то, что кажется таким безжалостным и в конченом счете бесполезным занятием».

56-летний функционер отметил стиль жителей Милана, а также высказал свою точку зрения относительно положительных результатов команды в 2020 году.

«У этой команды и у этого города есть свой особенный стиль. И хотя в последние годы клуб переживает непростые времена, он находит отклик, ему просто нужно немного любви и заботы. Опасно думать, что мы взломали код, это не так. Сейчас мы переживаем позитивный момент, но будут и трудные времена».

Экс-руководитель лондонского «Арсенала» признал, что коронавирус нанес серьезный удар по футболу, поскольку клубу пришлось искать новые источники дохода на фоне закрытых стадионов.

«Ситуация очень непростая для футбола. Боюсь представить, что такой кризис мог сделать с футболом до финансового фейр-плей. В этой связи я думаю, что ущерб не такой драматичный, каким мог быть, но все равно драматичный».

В завершении Газидис похвалил молодых игроков «Милана» и оценил вклад Златана Ибрагимовича в успехи команды.

«В «Милане» мы видим молодых игроков, обладающих индивидуальностью, энергией, целеустремленностью и характером, которые ведут команду вперед».

«Златан - это сила природы. Нынешний сезон может стать одним из самых больших достижений в его карьере. Я думаю, что он подошел к этому с невероятной страстью и серьезностью».

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.