Серия А, «Маркантонио Бентегоди»
Эллас Верона Милан
7 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан Аталанта
14 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Мапеи»
Сассуоло Милан
21 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Лента новостей ФК Милан

Далот о выборе «Милана»: «Разговор с Мальдини – одна из причин»

4 января 2021, 18:01
1666
Источник: SempreMilan, Calciomercato, Record
Перевод и адаптация: Игорь Новиков

Защитник Диогу Далот рассказал, как Паоло Мальдини убедил его перейти в «Милан» на правах аренды из «Манчестер Юнайтед». 

– Ты рано покинул «Порту». Не сделал бы сейчас что-то иначе? Подозреваю, что ты бы все равно не отказал «МЮ» и Жозе Моуринью, хотя многие говорят, что ты ушел слишком рано. 

– По правде говоря, я не сожалею ни об одном шаге в своей карьере. В тот момент это был шаг, который я должен был сделать. То, какой я сейчас человек и игрок, кем я могу стать в будущем – это тоже благодаря тому сложному решению. 

Конечно, то, что случилось, о чем говорят – это вполне нормально, это часть футбола. У меня есть особые чувства к «Порту», это началось сразу с момента прибытия в клуб. Я до сих пор член клуба, у меня все еще есть абонемент на стадион «Драгау». Да, я люблю «Порту», но принять предложение «Манчестер Юнайтед» – это правильное решение. 

– Моуринью говорил, что ты был лучшим фланговым защитником в своем возрасте. Ты все еще думаешь об этих словах? 

– Это одна из многих фраз от Моуринью, которые я храню в памяти. Это очень важный человек в моей карьере, и он занимает особое место в моем сердце. Было невероятно круто работать с ним, я многому научился. И я рад, что сейчас у него все хорошо. 

Я вспоминаю эти его слова не для того, чтобы хвастаться, а чтобы мотивировать себя. И однажды, думаю, я смогу соответствовать этим словам. А сейчас мне нужно много трудиться и бегать. 

– Сейчас ты уже провел на поле больше минут, чем за весь прошлый сезон. Так это было правильное решение – перейти в «Милан»? 

– Знал, что переход в «Милан», если он состоится, будет верным шагом. И пока у меня нет причин жаловаться.  

Я всегда верил в свои навыки и многое уже показал из того, что умею. Теперь моя цель – продолжать в том же духе и развиваться еще больше. Я знаю, что еще очень многое предстоит сделать. 

– Но почему именно «Милан»? 

– Одна из причин – мой разговор с Паоло Мальдини. Ключевую роль сыграло то, как они представили мне проект, какое большое желание имели заполучить меня. Даже если это была всего лишь аренда без права выкупа. 

Да, важно было желание руководства. И потом, важна сама команда, в которой собрано много молодых игроков. У футболистов «Милана» есть желание побеждать и много работать – мне это нравится. 

И еще были какие-то вещи и аспекты, о которых я не знал. Но когда я приехал и все увидел своими глазами, я бы рад. В общем, тут все сложилось. 

– В этом сезоне ты избавишься от ярлыка подающего надежды парнишки и сделаешь шаг в сторону того, чтобы стать топ-футболистом? 

– Думаю, да. Хотя трудно контролировать то, что обо мне говорят и думают другие. Игроки стараются стать лучше каждый день, именно этим я и занимаюсь.  

Я хочу стать примером для многих людей. Именно такую цель, по-моему, и нужно ставить – расти, выходить на топ-уровень и быть примером для других, – сказал Далот. 

21-летний португалец провел 11 матчей за клуб из Милана в этом сезоне, забил 1 гол, отдал 2 голевых паса и получил 1 желтую карточку. 

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.