Серия А, «Маркантонио Бентегоди»
Эллас Верона Милан
7 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан Аталанта
14 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Мапеи»
Сассуоло Милан
21 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Лента новостей ФК Милан

Стефано Пиоли: «Мы доказали, что мы сильная команда»

7 января 2021, 11:27
1513
Источник: Sky Sport Italia, football-italia.net
Перевод и адаптация: Алексей Сергунин

Главный тренер «Милана» уверен, что его подопечные заслужили похвалу по итогам домашнего матча против «Ювентуса» (1:3).

«Мы должны снять шляпу и отдать должное нашим оппонентам», - подвел итог матчу в интервью Sky Sport Italia Стефано Пиоли.

«Мы делали то, что было нужно, создавали моменты, хотя и позволяли это делать сопернику. Но оказавшись в ранге догоняющих во второй раз, нам стало сложнее вернуться в игру».

«Мы проведем разбор ситуаций при игре в обороне, в которых мы могли сыграть лучше. Тем не менее, парни вышли на игру с правильным настроем».

«Их голкипер совершил великолепный сэйв после удара Далота при счете 1:1».

55-летний наставник признал, что, несмотря на кадровые проблемы, и вынужденную трансформацию амплуа Давиде Калабрии, «Милан» сыграл в привычном стиле.

«Многие команды сталкивались с нехваткой большого количества игроков, и хотя нам пришлось кое-что менять, мы пытались сохранить свою идентичность, и мне кажется, нам это удалось сделать».

«Игра была очень ровной до второго гола «Ювентуса», именно этот момент, на мой взгляд, стал переломным».

«Парней могла вывести из равновесия ситуация с двумя игроками, сдавшими положительный тест на коронавирус, но мы достойно вышли из положения в плане качества игры».

«Мы знали, что «Ювентус» может воспользоваться преимуществом в связи с кадровой ситуацией, ведь они выиграли девять последних титулов серии А, но в целом мы хорошо держались. За счет качества они наказали нас в тех моментах, когда мы могли проявить большую концентрацию».

Пиоли призвал подопечных не падать духом после первого с 8 марта 2020 года поражения в серии А.

«Парни зашли в раздевалку разочарованными с опущенными головами. Но в каком-то смысле нам пойдет на пользу это поражение, ведь мы не ощущали этих эмоций долгое время».

«Я похлопал ребят по плечу и сказал, что они должны гордиться тем, чего достигли при этих обстоятельствах. Мы доказали, что мы сильная команда».

Эксперт Sky Sport Italia Фабио Капелло заявил, что игра «Милана» подтвердила чемпионские амбиции клуба, и наставник «россонери» согласился с ним.

«Я тоже убежден, что нам следует сохранять наши амбиции. После этой игры мы должны продолжать двигаться вперед с уверенностью и сражаться до конца, потому что в нашем арсенале есть все, что нужно».

«Умение поддерживать достаточно высокий уровень игры на протяжении 90 минут в столь непростой момент говорит о том, насколько хорош этот «Милан».

Подробная информация о матче

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.