«Болонья» — «Милан»: 10 любопытных фактов

1038
Источник: acmilan.com
Перевод и адаптация: Алексей Сергунин

Официальный сайт «россонери» подготовил статистические выкладки перед сегодняшней игрой против «россоблу» в рамках 20-го тура серии А.

1 – «Милан» забил больше всего голов в серии А против «Болоньи» - 231 в 145-ти матчах.

2 – «Милан» не проигрывает в гостевых матчах серии А против «россоблу» на протяжении 14-ти встреч (+10=4). Из ныне действующих серий в противостоянии с «Болоньей» успешнее выступает только «Ювентус» - 17 игр без поражений.

3 – «Милан» набрал на 18 очков больше, чем за первый круг прошлого сезона – 43 против 25-ти. Это лучший положительный рывок (+18) в «3-очковую эру» серии А на ряду с «Беневенто»: 22 балла в нынешней кампании против четырех в турнире-2017/18.

4 – «Милан» может выиграть девять из первых десяти гостевых матчей турнира впервые в своей истории. Только «Наполи» (2017/18) и «Ювентус» (2018/19) достигали ранее такого результата.

5 – «Милан» может переписать клубный рекорд по числу голевых матчей в гостях. Пока он принадлежит команде Капелло: действующая серия из 19-ти матчей ранее была зафиксирована в период с марта 1992-го по апрель 1993-го года.

6 – 38 процентов голов «Милана» в этом розыгрыше (15 из 39-ти) были забиты в первые 30 минут матчей. Этот показатель выше только у «Фиорентины» (40 процентов). В свою очередь «Болонья» пропустила 36 процентов всех своих голов к исходу 30-й минуты (12 из 33-х). Хуже показатель только у «Аталанты» (39) и «Беневенто» (42).

7Златан Ибрагимович находится на расстоянии одного точного удара от отметки в 500 голов в карьере. Больше всего он забил за ПСЖ – 156, на втором месте – «Милан» (81).

8 – Златан принял участие в семи голевых атаках в матчах против «Болоньи» в составе «россонери» (5+2). Это самый удобный его соперник напряду с «Кальяри» и «Интером» (по семь результативных действий).

9 – В кубковой встрече против «Интера» Фикайо Томори стал первым англичанином, сыгравшим за «Милан» с момента последнего матча за клуб Дэвида Бекхэма (14 марта 2010 года).

10Стефано Пиоли выиграл восемь из 11-ти матчей против «Болоньи» в ранге главного тренера (=2-1) в серии А.

Встреча на «Ренато Далл’Ара» начнется в 17:00 по московскому времени.