Серия А, «Маркантонио Бентегоди»
Эллас Верона Милан
7 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан Аталанта
14 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Мапеи»
Сассуоло Милан
21 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Лента новостей ФК Милан

Франк Кессье: «Мы усердно работаем и верим в скудетто»

21 февраля 2021, 12:35
654
Источник: Gazzetta dello Sport, MilanNews.it, sempremilan.com
Перевод и адаптация: Алексей Сергунин

Ивуарийский хавбек «россонери» пообщался с Gazzetta dello Sport перед предстоящим сегодня Дерби делла Мадоннина.

«Милан» подписал со мной контракт, так как что-то увидел во мне. Но играть за «Милан» непросто. Затем пришел новый тренер, который просил делать некоторые вещи, а для этого требовалось время. Речь была не только обо мне».

«Если приходит другой тренер, значит, команда переживает сложный момент. Нравится ли мне новая роль? Когда выигрываем, то да. Мы работаем, чтобы двигаться вперед. И я при помощи ежедневной работы стараюсь прибавлять при игре в полузащите».

- Кого из игроков «Интера» вы бы хотели исключить из предстоящей игры?

«Никого. Если мы выиграем у сильнейшего состава, то это будет более приятно, да и для зрелищности лучше. Все игроки будут иметь решающее значение».

Про чемпионскую гонку. «Впереди много матчей и нам предстоит столкнуться  с рядом трудностей. Но если мы выиграем дерби, то вернемся на первое место в турнирной таблице. Мы прошли через множество сложных ситуаций, мы усердно работаем и верим в скудетто. В Италии все знают, что можно как обыграть лидера, так и проиграть аутсайдеру».

Про Ибрагимовича и роль штатного пенальтиста. «С технической точки зрения он непревзойдённый. И как одноклубник он всегда даем вам нечто большее. Он всегда отдает все силы игре, редко встретишь чемпионов с таким характером. Пенальти в воскресенье? Он исполнит его и будет рад голу».

О прозвище «Президент». «Однажды я приехал в Миланелло и припарковался на месте Газидиса. Мне сказали, что я не могу ставить туда машину. Я ответил: «Есть проблема? Я новый исполнительный директор клуба». Мне нравится шутить. Конечно, я знаю, что я не президент».

Встреча на «Сан-Сиро» начнется в 17:00 по московскому времени.

Подробная информация о матче

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.