Серия А, «Маркантонио Бентегоди»
Эллас Верона Милан
7 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан Аталанта
14 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Мапеи»
Сассуоло Милан
21 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Лента новостей ФК Милан

Альберто Дзаккерони: «Энтузиазм «Милана» подпитывается тем, что команда всегда смотрит вперед»

3 марта 2021, 15:13
1261
Источник: La Gazzetta dello Sport, football-italia.net

Бывший тренер «Милана» поделился мнением о выступлениях команды в этом сезоне.

«Пиоли отлично справляется со своей работой, - заявил в интервью La Gazzetta dello Sport Альберто Дзаккерони. - Энтузиазм «Милана» подпитывается тем, что команда смотрит вперед и не оглядывается назад. В этом смысле «Милан» имеет преимущество перед соперниками, даже перед «Интером».

«Милан» играет в хороший футбол. Когда они переходят на половину поля соперника, на их игру приятно смотреть. «Милан» - не лучшая команда, но играют они лучше всех в Серии А».

Как минимум в четырех следующих матчах «Милану» придется обойтись без Златана Ибрагимовича, который травмировался в минувшие выходные.

«Златан – фантастический и незаменимый игрок, но Пиоли построил команду, которая может справляться и без шведа. Они должны использовать глубину состава, полагаться на инстинкт Леау и пользоваться кроссами Тео. За Ребичем я слежу со времен его выступлений за «Айнтрахт» и считаю, что он может быть решающим в штрафной площадке соперника».

По мнению Дзаккерони, Сандро Тонали может стать ключевым игроком в «Милане».

«Тонали – самодостаточный полузащитник. Сейчас складывается впечатление, что его что-то сковывает, но вес футболки «Милана» всегда был больше, чем любой другой. Если бы я был на месте Пиоли, я бы защищал его, возможно, запрещал бы ему читать оценки».

«Что касается Томори, то хорошо иметь в команде сильных игроков. В настоящий момент его сложно исключить из основы. Он агрессивен и обладает сильным характером».

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.