«Верона» — «Милан»: 10 любопытных фактов

869
Источник: acmilan.com
Перевод и адаптация: Алексей Сергунин

Официальный сайт «россонери» подготовил статистические выкладки перед сегодняшней игрой против «джаллоблу» в 26-м туре серии А.

1 – Клубы 57 раз встречались в серии А. У «россонери» более чем двукратный перевес: +26=21-10.

2 – В десяти последних очных встречах в чемпионате «Милан» выиграл четыре (=4-2). При этом две последние очные игры завершились вничью (1:1, 2:2). В последний раз клубы делили очки на протяжении трех матчей кряду на отрезке с 1999-го по 2000-й год (0:0, 3:3, 1:1).

3 – Шесть последних очных встреч в Вероне завершались победой одной из команд (+3-3). Последняя ничья на «Маркантонио Бентегоди» была зафиксирована в декабре 2000 года.

4 – «Милан» проиграл всего один раз в 18-ти последних гостевых матчах (+14=3). В ТОП-5 европейских лиг лучше «россонери» с июня прошлого года на выезде выступает лишь «Манчестер Юнайтед» (+12=7). Речь не о количестве набранных очков, а об отсутствии поражений.

5 – С момента начисления трех очков за победу «россонери» лишь в пятый раз после 25-ти туров имеют в своем активе не менее 53-х баллов. В четырех предыдущих розыгрышах «Милан» не опускался ниже второго места.

6 – «Милан» реже всех в этом розыгрыше серии А пропускал голы с игры (7). При этом красно-черные еще ни разу не пропускали на чужом поле в этом турнире в первые 15 минут.

7 – «Милан» меньше всех в этом розыгрыше серии А пропустил в первом тайме – девять голов.

8 Франк Кессье в матче с «Удинезе» забил 25-й гол за «Милан» в серии А, сравнявшись по этому показателю с Робиньо. Кроме того, он стал первым с сезона-2014/15 (Жереми Менез) игроком «Милана», кто реализовал восемь пенальти за один турнир.

9 Тео Эрнандес набрал восемь баллов по системе «гол+пас» в этом розыгрыше (4+4). До результата прошлой кампании (6+3) ему осталось одно результативное действие.

10 Стефано Пиоли и Иван Юрич по разу обыгрывали друг друга в серии А. Еще дважды из команды делили очки.

Встреча на «Маркантонио Бентегоди» начнется в 17:00 по московскому времени.