Серия А, «Мапеи»
Сассуоло 3-3 Милан
14 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Лига Европы, «Олимпико»
Рома 2-1 Милан
18 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 1-2 Интер
22 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Ювентус Стэдиум»
Ювентус — Милан
27 апреля 2024, 19:00 МСК
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Дженоа
5 мая 2024, 19:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Кальяри
12 мая 2024, 16:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Лента новостей ФК Милан

Диогу Далот: «Было непривычно смотреть на «Олд Траффорд» с другой стороны»

18 марта 2021, 22:24
569
Источник: The Athletic, sempremilan.com

Фланговый защитник «Милана» рассказал о возвращении на «Олд Траффорд», самом красивом голе, победе на молодежном Евро-2016, а также эмоциях, которые у него вызывает Златан Ибрагимович.

«На стадионе пахнет как-то особенно, у травы есть свой специфический запах, - начал Диогу Далот в интервью The Athletic, комментируя свое возвращение на «Олд Траффорд» на прошлой неделе. - Перед игрой я привык выходить на другую половину поля. Было непривычно смотреть на стадион с другой стороны, потому что до этого я всегда смотрел на него со Стретфорд Энд (трибуна в западной части «Олд Траффорд», прим. пер.). Но это было позитивное чувство».

В начале марта португальский фулбек отметился красивым голом в ворота «Вероны».

«Я бы сказал, что этот гол был лучшим в моей карьере до сих пор. Я не буду счастлив, если для меня сезон завершится без забитых мячей. Я - защитник и должен хорошо обороняться, но большую часть времени я провожу на половине поля соперника, помогая команде ассистами и голами. Это моя слабость с ранних лет, мне всегда это очень нравилось, особенно после чемпионата Европы до 17 лет».

В 2016 году Далот становился чемпионом Европы в составе молодежной сборной Португалии до 17 лет. Он отметился голом в полуфинальном матче с Нидерландами, а в финале турнира одолел сборную Испании, за которую выступал его нынешний одноклубник Браим Диас.

«Я помню, как мы изучали игру Браима на видео, он выступал за «Сити». Он был суперзвездй. Левая нога, правая нога… мы не могли предугадать, какую ногу он будет использовать. Нам было непросто во время матча, потому что Браим может доставить неприятности в любой момент. Кроме того, этот низкорослый парнишка (1 метр 68 сантиметров) умел забивать головой».

22-летний португалец поделился впечатлениями от игры 39-летнего Златана Ибрагимовича.

«Есть всего несколько игроков, которые дотягивают до его возраста и продолжают играть еще 3-5 лет. У таких игроков желание играть исходит изнутри, они не хотят останавливаться, ими движет не слава. Иногда я смотрю на Златана в «Милане» и спрашиваю себя, как это возможно, чтобы 39-летний игрок испытывал такой же голод, как 20-летние или 21-летние игроки. Он делает все. Меня это поражает. Если ему 39, и он делает все это каждый божий день, почему не могу я?»

Далот прокомментировал выступления алжирского полузащитника Исмаэля Беннасера.

«Я не знал, что он так хорош. Я знал, что есть хороший игрок, но для игрока с его ростом иметь такие навыки владения мячом, а также демонстрировать такую агрессию и напор - это что-то невероятное».

В этом сезоне воспитанник «Порту» играл как на правом фланге обороне, так и на левом.

«Во время моего последнего сезона в «Порту» мне приходилось часто играть на левом фланге, потому что у нас было несколько правых защитников и дефицит левых. Я чувствовал себя там комфортно. Не скажу, что у меня потрясающая левая нога, но с ней у меня тоже все в порядке, потому что мой отец всегда говорил мне, чтобы я играл левой ногой».

Уроженец Браги отметил различия между английской Премьер-лигой и итальянской Серией А.

«В Премьер-лиге очень высокие скорости, все происходит быстрее, при этом у тебя больше пространства и свободы в тактическом плане. В Италии нужно больше думать, здесь больше личного общения, больше тактики. Матчи в Италии больше похожи на шахматные поединки, и я рад, что окунулся в это и прочувствовал на себе».

Защитник, права на которого принадлежат «Ман Юнайдет», тепло отзывается о своем бывшем клубе и не спешит делать выводы по поводу будущего.

«Я оставил там что-то хорошее. Я говорю о взаимоотношениях с людьми. Доказательством тому служит тот факт, что спустя 7-8 месяцев мы по-прежнему хорошо общаемся, и меня это очень радует».

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.