Серия А, «Маркантонио Бентегоди»
Эллас Верона Милан
7 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан Аталанта
14 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Мапеи»
Сассуоло Милан
21 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Лента новостей ФК Милан

Фабио Каннаваро: «Газидис прав, говоря о том, что итальянский футбол сильно отстал»

6 апреля 2021, 17:34
1371
Источник: La Gazzetta dello Sport, sempremilan.com

Лучший футболист мира-2006 и бывший защитник сборной Италии высказался по поводу уровня Серии А.

«Мне жаль это признавать, но наш чемпионат стал одним из самых слабых в Европе, - приводит слова Фабио Каннаваро La Gazzetta dello Sport. - Даже американская MLS лучше организована в плане инфраструктуры. То же самое касается и стратегии клубов: подписывать игроков на закате карьеры и в редких случаях делать ставку на молодежь».

«Игра стала бедной, а лиге – менее увлекательной, несмотря на нашу уверенность в том, что мы лучшие с точки зрения тактики. Однако есть вещи, которые дают надежду на возрождение, невзирая на все трудности. У нас хорошая сборная, современная в игровом плане. Пока они выступали только в отборочных матчах, но я уверен, они могут проявить себя на чемпионате Европы и мира».

«Я принимаю участие в мастер-классах, проводимых ФИФА. В последние дни я внимательно слушал уроки Ивана Газидиса (исполнительного директора «Милана», прим. пер.). Он объяснял, что, как это ни парадоксально, итальянский футбол настолько отстал, что у него больше всего возможностей для роста. И я согласен с ним: новые инвесторы приходят в Серию А именно по этой причине».

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.