Серия А, «Мапеи»
Сассуоло 3-3 Милан
14 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Лига Европы, «Олимпико»
Рома 2-1 Милан
18 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 1-2 Интер
22 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Ювентус Стэдиум»
Ювентус — Милан
27 апреля 2024, 19:00 МСК
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Дженоа
5 мая 2024, 19:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Кальяри
12 мая 2024, 16:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Лента новостей ФК Милан

Пьер Калулу: «Главное качество Пиоли – умение располагать к себе игроков»

14 апреля 2021, 17:50
948
Источник: Milan TV, sempremilan.com

Защитник «Милана» Пьер Калулу дал интервью журналистам клубного канала.

О своей игре: «Понятно, что моя главная задача на поле – как можно лучше сыграть в обороне, но было бы здорово еще и забить гол. Думаю, я еще могу сильно прибавить. Когда вы выступаете на высоком уровне, вы постоянно чему-то учитесь, знакомитесь с новыми ситуациями и совершенствуетесь. Я всегда стараюсь становиться лучше и приятно, когда люди это замечают».

О первом сезоне в «Милане»: «Первый сезон всегда особенный, все новое, несмотря на то, что футбольное поле и мяч везде одинаковые. Уже сейчас можно сказать, что мой первый сезон в «Милане» был положительным, потому что я имел возможность играть. Меня использовали на двух позициях, и я принимал участие в ответственных матчах. Это хороший сезон, но мне нужно продолжать развиваться».

О сезоне «Милана»: «Команда демонстрировала характер – и на тренировках, и в матчах. Кроме того, у нас очень сплоченная команда, и даже в трудные моменты мы остаемся сплоченными, что позволяло нам преодолевать сложности, как, например, в матче с «Пармой».

О взаимоотношениях с Пиоли: «Приятно осознавать, что он положительно отзывается обо мне. Думаю, его главное качество – умение располагать к себе игроков. Это непросто, когда в команде 23-25 игроков. Он умеет передавать свою страсть и эмоции, на поле и за его пределами. Это помогает обрести уверенность в себе. Он знает, как донести до нас то, чего от нас ждет, и мы прекрасно это понимаем».

О долгожданной победе на «Сан-Сиро»: «Важно снова начать побеждать дома. Это ненормально, если вам на протяжении двух месяцев не удается выиграть в родных стенах. Мы сделаем все, чтобы исправить эту ситуацию, но в воскресенье будет тяжелый матч, потому что «Дженоа» - трудный соперник. Мы тяжело работаем для того, чтобы вернуться к победам на «Сан-Сиро».

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.