Серия А, «Маркантонио Бентегоди»
Эллас Верона Милан
7 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан Аталанта
14 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Мапеи»
Сассуоло Милан
21 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Лента новостей ФК Милан

Агент: «Вы еще не видели весь потенциал Далота»

24 апреля 2021, 22:31
881
Источник: calciomercato.com, sempremilan.com

В интервью Calciomercato.com агент защитника «Милана» Диогу Далота поделился мыслями по поводу выступлений своего подопечного в этом сезоне.

На ваш взгляд, сезон для Далота был позитивным? Ожидали от него такой игры в новом чемпионате?

«Сезон положительный, потому что Далот играл и продолжает играть регулярно. Это то, к чему мы стремились, хоть и не всегда ему удавалось играть на позиции правого защитника. Мы всегда ждем лучшего от Диогу. Я не был удивлен его игрой, идентичностью и уверенностью в себе».

Диогу не только внимателен в обороне: 2 забитых мяча и 3 ассиста в этом сезоне говорят о его пользе в атакующей фазе, не так ли?

«Далот всегда отличался разносторонней игрой, он очень силен как в защите, так и в нападении. Разноплановость позволяет ему играть чаще и принимать активное участие в матче, забивая голы и раздавая передачи. Для него это нормальные вещи».

В последние месяцы Далот демонстрировал весь свой потенциал?

«Весь потенциал Далота вы еще не видели. Он всегда стремится к совершенству. Чем больше он играет, тем увереннее себя чувствует и тем больше у него возможностей раскрыть свой потенциал».

После матча с «Пармой» Пиоли сказал: «На тренировках Диогу выкладывался на 110%, несмотря на то, что знал, что я выберу Калулу. Он является примером для всех». Вам понравились эти слова?

«Всегда приятно слышать такие слова от тренера. Менталитет, о котором говорит Пиоли, подчеркивает профессионализм и желание Далота стремиться к большему, как на тренировках, так и во время матчей, и является визитной карточкой. Несмотря на то, что Диогу не всегда выходит в основе, он выкладывается на все сто каждый день, с момента пробуждения до отхода ко сну. Такой менталитет делает его элитным игроком».

«Милану» удалось арендовать Далота у МЮ после непростых переговоров. Что убедило его принять проект «россонери»?

«Этот опыт очень полезен для Диогу. Он с энтузиазмом воспринял идею перехода в «Милан», продемонстрировав на поле, что это сотрудничество приносит обоюдную пользу. Каждый игрок готов вступить в амбициозный проект, тем более в таком историческом клубе как «Милан», который делает ставку на качественных молодых игроков».

В одном из недавних интервью Сульшер (главный тренер МЮ, прим. пер.) сказал, что ему не терпится вернуть Далота в команду. Будет ли он играть за «Манчестер» в следующем сезоне?

«У Диогу есть контракт с «Юнайтед», рассчитанный до 30 июня 2023 года. Все решения по поводу его будущего будут приняты в нужное время. «Милан» еще не решил своих задач в чемпионате, поэтому Диогу сосредоточен исключительно на предстоящих матчах своей команды, которая ставит перед собой цель выйти в Лигу чемпионов. Но какое бы решение ни было принято, Далот точно продолжит играть в великом европейском клубе».

«Милан» заявлял о своих намерениях сохранить Далота?

«Мы проведем переговоры в подходящее время. Борьба в Серии А еще не окончена. Нет необходимости торопиться, все внимание сконцентрировано вокруг оставшихся матчей».

Правдивы ли слухи об интересе «Наполи»?

«Я не обсуждаю слухи. Диогу находится в «Милане» в аренде до конца сезона. Какие бы разговоры не велись по поводу интереса других клубов, сейчас не подходящее время их обсуждать».

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.