Кубок Италии, «Сан-Сиро»
Милан 3-0 Лечче
23 сентября 2025
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 2-1 Наполи
28 сентября 2025
Серия А, «Ювентус Стэдиум»
Ювентус 0-0 Милан
5 октября 2025
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Фиорентина
19 октября 2025, 21:45 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Пиза
26 октября 2025, 21:45 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Атлети Адзурри д’Италия»
Аталанта — Милан
29 октября 2025, 21:45 МСК
новости обсуждение превью Live
Лента новостей ФК Милан

Клубам, отказавшимся от участия в еврокубках, могут запретить играть в Серии А

26 апреля 2021, 15:29
1570
Источник: Tuttomercatoweb, football-italia.net

Федерация футбола Италии работает над документом, запрещающим регистрацию в Серии А клубов, которые отказываются от участия в соревнованиях под эгидой УЕФА и ФИФА.

Как сообщает Tuttomercatoweb, к такому решению итальянских чиновников подтолкнул недавний скандал, связанный с Суперлигой, и участие в проекте «Милана», «Интера» и «Ювентуса».

Таким образом, итальянская федерация хочет подчеркнуть свою позицию относительно создания турниров, подобных Суперлиге, и укрепить отношения с международными федерациями.

Напомним, что 19 апреля 12 европейских топ-клубов объявили о создании Суперлиги. В числе участников турнира были «Манчестер Юнайтед», «Манчестер Сити», «Ливерпуль», «Челси», «Арсенал», «Тоттенхэм», «Барселона», «Реал», «Атлетико», «Ювентус», «Интер» и «Милан».

Однако 21 апреля было объявлено о приостановлении Суперлиги на неопределенный срок.

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.