Серия А, «Маркантонио Бентегоди»
Эллас Верона Милан
7 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан Аталанта
14 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Мапеи»
Сассуоло Милан
21 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Лента новостей ФК Милан

Франко Барези: «Футболисты должны дарить детям радость и мечту иметь возможность подражать любимым чемпионам»

15 мая 2021, 14:37
982
Источник: MilanNews.it, sempremilan.com
Перевод и адаптация: Алексей Сергунин

Почетный вице-президент «россонери» ответил на вопросы клубного партнера Skrill.

«Милан» нацелен вернуться в Лигу чемпионов после длительного отсутствия. Мы проводим хороший сезон, пока мы третьи, все в наших руках, нам нужно добиться желаемого».

Вы уже больше полугода являетесь почетным вице-президентом клуба. Не могли бы вы объяснить болельщикам, в чем заключается ваша роль? И что для вас значит присутствие в высшем руководстве клуба?

«Быть частью «Милана» - это ответственность, привилегия. После окончания карьеры футболиста я прошел большой путь. Я занимал разные должности и теперь очень горжусь, что являюсь почетным вице-президентом клуба. С годами я понял, что значит распространять те ценности, которые всегда были основополагающими для этого клуба».

Некоторое время вы являлись послом клуба. Как, по-вашему, вы можете повлиять на будущее «Милана» в новой роли вице-президента?

«Я считаю, что мой опыт может иметь дополнительное значение для динамичного развития клуба. Получив неоценимый опыт за последние годы, я могу внести свой вклад в развитие клуба в качестве менеджера».

Вы один из самых знаменитых игроков в истории не только «Милана», но и всего футбола. Какие аспекты игры и влияния на футбол на поле вы использовали, работая за пределами поля?

«Мой многолетний опыт помог лучше оценивать ситуацию, правильно себя вести в случае побед и поражений. На мой взгляд, это такая же ответственность, как и у игроков на поле».

Вы сыграли 196 матчей рядом с Паоло Мальдини, и в них «Милан» пропустил всего 23 гола. Как вы думаете, как это игровая связь влияет на вашу работу сейчас?

«Мы знаем друг друга с момента, как он дебютировал за клуб – с 16-ти лет. Я очень рад, что наши отношения продолжаются. Мы оба отдаем в распоряжение клуба все наши знания и навыки».

Как бы вы адаптировали свою игру к тому футболу, в который играют сейчас?

Я всегда считал футбол игрой, которая волнует людей. Но с тех пор футбол сильно изменился, особенно в плане освещения СМИ и влияния социальных сетей. Я всегда думал, что мы должны дарить детям радость и мечту иметь возможность подражать любимым чемпионам. Футболисты всегда должны помнить про эту ответственность, когда оказываются на поле».

Кого бы из игроков грядущим летом вы бы хотели увидеть в «Милане», если бы финансовый вопрос не имел значения?

«(смеется). Давайте пофантазируем: Мбаппе. Я думаю, что он потрясающий игрок. Он молод и делает неординарные вещи. Он силен, обладает качеством и играет в современный футбол».

Глядя на нынешний «Милан», кто лучший игрок для вас? И какое место в числе лучших футболистов на ваш взгляд занимает Златан Ибрагимович?

«Нынешняя команда старается удивить, а не обмануть ожидания. Эти парни в нынешнем сезоне работают на высоком уровне, и их игра вселяет в нас уверенность в завтрашнем дне. Златан находится на вершине футбола, он легенда. Последние десять лет он является одним из лучших игроков в плане качества и индивидуальности. И в этом нет никаких сомнений».

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.