Серия А, «Артемио Франки»
Фиорентина 1-1 Милан
11 января 2026
Серия А, «Джузеппе Синигалья»
Комо 1-3 Милан
15 января 2026
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 1-0 Лечче
18 января 2026
Серия А, «Олимпико»
Рома — Милан
25 января 2026, 22:45 МСК
Серия А, «Ренато Далл’Ара»
Болонья — Милан
3 февраля 2026, 22:45 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Комо
8 февраля 2026, 22:45 МСК
новости обсуждение превью Live
Лента новостей ФК Милан

Почему Оливье Жиру — идеальное усиление для «Милана»?

10 июля 2021, 12:17
3264
Источник: Tuttosport, sempremilan.com

На следующей неделе Оливье Жиру должен стать новым игроком «Милана».

Миланский клуб согласовал трансфер 34-летнего нападающего «Челси», который перейдет в итальянский клуб за 1 млн. евро плюс 1 миллион в виде бонусных выплат. Жиру подпишет двухлетний контракт с опцией продления на третий год и будет получать 3,5 млн. евро за сезон.

Журналисты Tuttosport назвали причины, по которым покупку Жиру можно назвать идеальной для «Милана».

Французский футболист обладает именно теми характеристиками форварда, которого искали Паоло Мальдини и Фредерик Массара. Жиру физически силен, он является командным игроком и умеет забивать. Кроме того, у него огромный опыт выступлений в Лиге чемпионов, куда с нового сезона возвращается «Милан».

«Дьяволы» нуждаются не только в молодых игроках с энтузиазмом, но и тех, кто умеет справляться с давлением, и в трудные моменты будет помогать малоопытным партнерам по команде. Жиру, выигравший Лигу Европы, Лигу чемпионов и Чемпионат мира со сборной Франции, идеально подходит для этой роли.

В прошлом сезоне Жиру принял участие в 31 матче во всех турнирах и забил 11 мячей.

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (1)
Профиль пользователя Райкаард

Сообщение от Райкаард

10 июля 2021, 14:13

0

Время покажет ху есть ху .