Серия А, «Мапеи»
Сассуоло 3-3 Милан
14 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Лига Европы, «Олимпико»
Рома 2-1 Милан
18 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 1-2 Интер
22 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Ювентус Стэдиум»
Ювентус — Милан
27 апреля 2024, 19:00 МСК
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Дженоа
5 мая 2024, 19:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Кальяри
12 мая 2024, 16:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Лента новостей ФК Милан

Оливье Жиру: «Моими кумирами были Папен, Шевченко и Мальдини. «Милан» поборется за чемпионство»

17 июля 2021, 22:04
2087
Источник: Milan TV, Milannews

Новичок «Милана» Оливье Жиру дал интервью Milan TV.

О «Милане»: «Я до сих пор чувствую себя молодым парнем, хотя мне 35. В детстве моими кумирами были Папен, Шевченко и, конечно, Мальдини. «Милан» был мечтой. Многие великие игроки играли за один самых престижных клубов Европы. У команды потрясающие традиции и имя, поэтому я решил перейти сюда, чтобы играть в Лиге чемпионов и, надеюсь, многого добиться с «Миланом». А еще теперь я буду жить недалеко от семьи, она из Гренобля. Я очень мотивирован, хочу поскорее сыграть».

О целях: «Мне повезло получить возможность выигрывать трофеи, играть в топовых клубах. Думаю, «Милан» заслуживает сражаться на самом высоком уровне, биться за скудетто, отлично сыграть в Лиге чемпионов и Кубке Италии. Я говорил с Томори несколько недель назад, он сказал: «Мы ждем тебя, чтобы ты помог нам стать чемпионами». Не хочу создавать давление, но, конечно, мы будем бороться за первое место».

О незабываемом матче: «Финал чемпионата мира. Как и многие дети, я мечтал выиграть его. Это что-то невероятное».

О самом красивом голе: «Это легко. Удар скорпиона, когда я играл за «Арсенал». Этот гол выиграл премию Пушкаша. Никогда его не забуду. Мы играем в футбол, чтобы переживать эмоции и дарить их болельщикам. Поэтому хочу поскорее помочь команде».

О Меньяне: «Мы говорили о моем переходе. Я уверен, что он будет основным вратарем сборной, после Льориса. У него огромный талант».

О команде: «Надеюсь, мы будем прогрессировать и приложим максимум усилий для достижения цели».

О итальянских корнях: «Мои бабушки из Италии, я очень горд этим. Мне жутко нравится итальянская кухня, это фантастика. Обожаю ее».

О Серии А: «Я очень горд, что буду играть в «Милане». С детства обожаю Серию А. Моим любимым футболистом был Шевченко. Повезло играть в команде, где играл он».

Об Ибрагимовиче: «Я несколько раз играл против него. В 40 лет он еще играет, образцовый профессионал. Я надеюсь тоже играть до тех пор, пока организм позволит. Надеюсь быть примером для молодежи. Хочется поскорее сыграть и потренироваться с Иброй. Думаю, будет весело».

О победах: «Я хочу выиграть что-то с «Миланом». Мы говорили с Пиоли, было очень легко. Обсуждали футбол, тактику, мне нравится его видение. В прошлом сезоне  следил за «Миланом». Они провели классный чемпионат благодаря Пиоли, я очень рад, что буду играть у него».

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.