Серия А, «Мапеи»
Сассуоло 3-3 Милан
14 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Лига Европы, «Олимпико»
Рома 2-1 Милан
18 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 1-2 Интер
22 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Ювентус Стэдиум»
Ювентус — Милан
27 апреля 2024, 19:00 МСК
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Дженоа
5 мая 2024, 19:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Кальяри
12 мая 2024, 16:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Лента новостей ФК Милан

Браим Диас: «Я люблю «Милан», хочу помочь, а десятый номер еще больше мотивирует»

20 июля 2021, 20:03
1176
Источник: Milan TV, milannews

Браим Диас, которого «Милан» снова арендовал у «Реала», дал интервью MilanTV.

О переходе: «Я очень рад снова быть здесь, в великом клубе. Очень доволен тем, чего мы добились в прошлом сезоне. Но теперь начинается новый, и мы приложим максимум усилий. Я буду отдаваться на 100% ради этих цветов».

О чемпионате Европы U-21: «Хороший опыт, мы провели классный турнир. Думаю, заслуживали большего, но я все равно доволен. Это большой опыт, очень позитивный. Но теперь нужно смотреть вперед – будет еще много разных опытом».

О голе за сборную: «Дебютный гол за Испанию – один из лучших моментов в моей карьере, хотя уже было много незабываемых дней. Обстоятельства позволили многим игрокам дебютировать в матче с Литвой, было очень здорово забить в первом же матче. Я был очень рад, но с «Миланом» в прошлом сезоне тоже пережил много радостных моментов».

О номере: «21-й номер мне очень нравится, но «десятка» тоже всегда нравилась. Это особенный номер в истории «Милана». Знаю, что носить его – большая ответственность. Я выложусь на максимум ради болельщиков, буду соответствовать уровню этого великого клуба. Уверен, что мне это по силам. Я люблю «Милан», хочу помочь, а десятый номер еще больше мотивирует. Я буду потеть, отдаваться до последней капли и бороться, чтобы провести классный сезон».

Об ожиданиях: «Прошлый сезон мне было очень комфортно тут. В этом надеемся добиться еще большего. «Милан» заслуживает быть на высоте. Думаю, все готовы добиться больших целей».

О команде: «Единство группы – заслуга мистера Пиоли, как и все, чего мы добились. Он создал классный коллектив, с опытными и молодыми игроками, которые хотят расти вместе. Мы многому научились благодаря тренеру, он нас многому обучил. В прошлом сезоне, под его руководством, мы стабильно и достаточно успешно шли по сезону. Теперь нужен шаг вперед, чтобы провести еще один великолепный сезон».

Об Анчелотти: «Мы обсуждали «Милан», у него красно-черное сердце, он очень любит этот клуб. Сказал, чтобы я выложился по максимуму, он был очень рад, что я возвращаюсь».

О болельщиках: «Я хочу, чтобы они скорее вернулись на стадион. В прошлом сезоне они всегда были рядом, поддерживали нас – это незабываемо. Болельщики сыграли очень важную роль в наших успехах. Их поддержка – это радость и гордость».

Послание болельщикам: «Очень рад быть тут, вы – лучшие. Спасибо за поддержку».

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.