Серия А, «Маркантонио Бентегоди»
Эллас Верона Милан
7 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан Аталанта
14 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Мапеи»
Сассуоло Милан
21 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Лента новостей ФК Милан

Арриго Сакки: «Пиоли становится все лучше и лучше»

30 июля 2021, 10:11
984
Источник: Gazzetta dello Sport, MilanLive.it, sempremilan.com
Перевод и адаптация: Алексей Сергунин

В интервью Gazzetta dello Sport экс-наставник «россонери» прокомментировал прогресс «Милана».

Про Стефано Пиоли. «Я знаю его давно и должен сказать, что он меня удивляет. Пиоли становится все лучше и лучше. Мы видим, что он учится, он целеустремлен, он работает методично. И во многом удивительные результаты «Милана» доказывают его правоту».

«Он показал, что умеет работать с молодыми игроками, умеет их мотивировать и превращать их энтузиазм в игру, которая порой получается блестящей. Мне кажется, что он постоянно растет в своем деле».

Про Паоло Мальдини. «Я думаю, что присутствие Паоло Мальдини имело решающее значение в тот момент, когда команда строилась. Он заразил всех эмоциями и уверенностью. «Милан» уже играет в европейский футбол, пытается доминировать на поле. С группой молодых ребят они поставили в затруднительное положение «Манчестер Юнайтед», который впоследствии дошел до финала Лиги Европы».

Про игроков. «Раньше Калабрию с Кессье освистывали фанаты, а теперь эти двое стали их идолами. Это означает, что Пиоли не только с ними, но и с другими парнями проделал огромную работу. В прошлом сезоне все в «Милане» выкладывались на полную, и нужно отдать должное тренеру. Речь идет о качественном скачке и сохранении игрового стиля».

«Когда это происходит, то все парни чувствуют себя комфортно, они оптимистично настроены, и в состоянии выйти за рамки возможностей. Любой технический дефицит нивелируется за счет энтузиазма, командного духа и физический свежести».

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.