Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 1-0 Лечче
18 января 2026
Серия А, «Олимпико»
Рома 1-1 Милан
25 января 2026
Серия А, «Ренато Далл’Ара»
Болонья 0-3 Милан
3 февраля 2026
Серия А, «Арена Гарибальди - Ромео Анконетани»
Пиза — Милан
13 февраля 2026, 22:45 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Комо
18 февраля 2026, 22:45 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Парма
22 февраля 2026, 20:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Лента новостей ФК Милан

Калулу может уйти в аренду

3 августа 2021, 15:10
1774
Источник: calciomercato.com, sempremilan.com

Будущее французского защитника Пьера Калулу в «Милане» под сомнением.

21-летний Калулу принимал участие в Олимпиаде в составе сборной Франции, однако его команда заняла лишь третье место в группе с Японией, Мексикой и ЮАР.

Во всех трех матчах воспитанник «Лиона» выходил на поле с первых минут, но не смог помочь французам пробиться в плей-офф Олимпийских игр.

Как отмечает Calciomercato.com, в Токио Калулу выступал на своей оптимальной позиции - центрального защитника, в то время как в прошлом сезоне в «Милане» его в основном использовали в роли правого фулбека.

Калулу пользуется доверием руководства итальянского клуба, но в иерархии защитников он уступает Маттео Габбье, Симону Кьяеру, Фикайо Томори и Алессио Романьоли.

Стефано Пиоли мог бы снова использовать Пьера на правом фланге, однако, как известно, «россонери» находятся в поисках нового правого защитника. Если «Милан» вернет Диогу Далота, есть вероятность, что этим летом французский легионер отправится в аренду, чтобы получать регулярную игровую практику и продолжать расти.

В минувшем сезоне Калулу принял участие в 17 матчах во всех турнирах, забил один мяч и сделал одну результативную передачу.

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.