Серия А, «Маркантонио Бентегоди»
Эллас Верона Милан
7 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан Аталанта
14 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Мапеи»
Сассуоло Милан
21 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Лента новостей ФК Милан

Стефано Пиоли: «Ради Романьоли можем перейти на игру в три центральных защитника»

24 августа 2021, 11:11
1823
Источник: Sky Italia, MilanNews.it, sempremilan.com
Перевод и адаптация: Алексей Сергунин

Наставник «россонери» в интервью Sky Italia подвел итог гостевому матчу с «Самп» (1:0) в рамках 1-го тура серии А.

«Сампдория» хорошо играла в оборонительной фазе, и перемещение Диаса вниз позволило нам успешно начинать атаки. Мне понравилась игра и желание забить второй гол, пусть мы так и не смогли этого сделать. Мы хорошо подготовились. Я был уверен, что мы подойдем во всеоружии к игре против сложного соперника».

«Я всегда рассчитывал на Браима. Я всегда воспринимал его качественным игроком. Он верит в себя, очень самонадеянный, но это хорошо для нас. Мы качественная группа и можем расти дальше».

Про силу команды. «Было здорово снова встретиться с фанатами. Они полны энтузиазма. Мы должны сохранить этот дух. Мы знаем много вариантов того, как вести игру, но главное – это дух. Я разъяснил парням свои предматчевые заявления. Мы должны не забывать, что есть такие сильные команды как «Интер» и «Ювентус». У нас в свою очередь не было таких парней как Кессье и Ибра».

Про игру Тонали и Крунича. «Тонали и Крунич были хороши и прекрасно ладили на поле. Салемакерс хорошо действует между линиями, ему нужно прибавлять. Он уже сильно вырос и может выполнять решающую роль. Мы бились на каждом участке поля до самого свистка, это правильный подход».

Про усиление состава. «Я не знаю, что произойдет на рынке до его закрытия. Боссы очень активны и готовы использовать все возможности. Я очень доволен своей командой, их желанием совершенствоваться, сохранять внимание и стремиться к успеху. Чем больше появится качественных игроков, тем лучше. Мы не привязаны к схеме 4-2-3-1 или к какой-либо еще».

«Я стараюсь максимально использовать характеристики игроков, которые есть в моем распоряжении. И мне досадно, что Романьоли не играет. Он очень хороший футболист, он хорошо тренируется, и может, мы перейдем на игру в три центральных защитника».

Подробная информация о матче

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.