Серия А, «Маркантонио Бентегоди»
Эллас Верона Милан
7 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан Аталанта
14 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Мапеи»
Сассуоло Милан
21 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Лента новостей ФК Милан

Фикайо Томори: «Благодаря доверию «Милана» я обрел уверенность в себе»

6 октября 2021, 22:46
1169
Источник: sempremilan.com

Центральный защитник «Милана» Фикайо Томори, который впервые за два года получил вызов в сборную Англии, высказался о своем решении покинуть «Челси».

«Это были трудные времена (в «Челси», прим. пер.), каждый хотел играть, а у меня появилась возможность делать это в «Милане». Я был счастлив оказаться в таком большом клубе. Я очень рад, что все так удачно сложилось, что мы хорошо начали новый сезон. Клуб поверил в меня, и благодаря этой вере поднялась и моя самооценка. Я обрел уверенность в себе и сейчас по-настоящему счастлив. Мне очень комфортно в «Милане», я обрел стабильность, и это привело к тому, что я оказался здесь».

Англичанина спросили о том, какое влияние на него оказал легендарный защитник «Милана» Паоло Мальдини, занимающий пост технического директора клуба.

«Как я уже рассказывал, когда он со мной заговорил, я подумал: «Вау, это Паоло Мальдини». Ты ощущает определенное давление, когда ловишь себя на мысли, что он наблюдает за тобой каждый матч и каждую тренировку. Будучи защитником, я стараюсь произвести на него впечатление, поэтому после первой половины срока моей аренды в прошлом сезоне, где-то в апреле, мы разговорились с ним, и он высказал, что думает о моей игре и о том, в чем мне следует прибавить. Он говорит не только со мной, но и с другими защитниками, со всеми игроками. С ним действительно очень интересно. Когда говорит такая легенда, ты всегда прислушиваешься, поэтому, конечно, нам очень приятно, что он с нами, и он действительно мне очень помог».

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (1)
Профиль пользователя Rusalochka

Сообщение от Rusalochka

7 октября 2021, 20:45

1

Мы тоже рады,что ты у нас есть