Стефано Пиоли: «Саму Кастильехо нужно ставить в пример»
Главный тренер «россонери» в интервью Sky Italia подвел итог домашнему матчу с «Вероной» в 8-м туре серии А.
«Я очень горжусь характером команды. У нас все получилось. «Верона» была лучше нас в первом тайме. Нам немного не повезло в эпизоде с первым голом, затем мы отреагировали после перерыва. Я увидел правильные лица парней в концовке первого тайма. Нам пришлось сменить темп, и мы сделали это. Это серьезное испытание на зрелость».
Про тех, кто не играл из-за травм. «Чтобы сохранять конкурентоспособность, нам нужна преемственность. Мы должны думать про один матч. Теперь переключим внимание на Лигу чемпионов, а уже потом на следующую игру серии А».
Саму Кастильехо поучаствовал в двух заключительных голевых атаках «россонери»: заработал пенальти и стал соавтором победного удара Гюнтера. После финального свистка он не смог сдержать слез и заплакал в центре поля.
«Его нужно ставить в пример. Мой выбор отодвинул его в запас, но он продолжал работать. Я действительно рад за него, и рад, что те, кто выходят по ходу игры, готовы».
«Клуб собрал отличную команду. Даже с учетом отсутствующих я всегда могу выпустить на поле сильный коллектив. В это заслуга работников технической части клуба, которая дала мне таких ребят».
Про Калабрию. «Он очень умный игрок. Он родился полузащитником и демонстрирует это. Смена позиций и уход от опеки важны, и он хорош в этом. Тео также хорошо умеет делать подобные вещи. В первом тайме мы были не очень динамичными, во втором - прибавили».
Про реакцию команды. «В первом тайме веронцы были более интенсивными, чем мы, они выиграли больше дуэлей. Во втором тайме мы увеличили нашу динамику и выглядели намного лучше».
Про победу. «Это три очки, они очень важны. Фанаты здорово нам помогли. Мы хотим продолжать расти. Сезон длинный, конкуренция велика. Мы двигаемся от матча к матчу».
Про Ибру. «Каждый знает, насколько велико его присутствие на поле. Он еще не в оптимальной форме. Надеюсь, он прибавляет и физически готов. Надеюсь, он сможет сыграть много матчей».
![](/images/news/previews/DaQy985XUAAI2N_.jpg)
К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.