Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 1-0 Интер
8 марта 2026
Серия А, «Олимпико»
Лацио 1-0 Милан
15 марта 2026
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 3-2 Торино
21 марта 2026
Серия А, «Диего Армандо Марадона»
Наполи — Милан
6 апреля 2026, 21:45 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Удинезе
11 апреля 2026, 19:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Маркантонио Бентегоди»
Эллас Верона — Милан
19 апреля 2026, 16:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Лента новостей ФК Милан

Новый стадион «Милана» и «Интера» построят не раньше 2026 года

22 октября 2021, 16:08
1671
Источник: La Gazzetta dello Sport, sempremilan.com

Проект нового стадиона «Милана» и «Интера» навряд ли будет реализован ранее 2026 года.

Как утверждает La Gazzetta dello Sport, клубы ждут официального одобрения на строительство от Муниципального совета.

Выборы, по результатам которых Джузеппе Сала сохранил пост мэра города Милан, завершились, поэтому вскоре стороны возобновят переговоры на тему возведения нового стадиона для двух миланских клубов.

Предполагалось, что новый стадион «Милана» и «Интера» примет зимнюю Олимпиаду-2026, которая пройдет в итальянских городах Милан и Кортина-д’Ампеццо с 6 по 22 февраля 2026 года. Однако в связи с тем, что к этому моменту строительство нового сооружения может быть не завершено, организаторы выбрали для проведения Игр «Арену ди Верона».

Напомним, в сентябре 2019 года «Милан» и «Интер» представили проекты новой арены от двух разных компаний – Manica и Populous. Планировалось, что клубы выберут один из проектов и общими усилиями построят новый стадион вместо устаревшего «Сан-Сиро». Суммарная стоимость арены составит 1,2 миллиарда евро.

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.