Серия А, «Мапеи»
Сассуоло 3-3 Милан
14 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Лига Европы, «Олимпико»
Рома 2-1 Милан
18 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 1-2 Интер
22 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Ювентус Стэдиум»
Ювентус — Милан
27 апреля 2024, 19:00 МСК
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Дженоа
5 мая 2024, 19:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Кальяри
12 мая 2024, 16:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Лента новостей ФК Милан

Стефано Пиоли: «Мы должны почувствовать боль от этого поражения и убедиться, что этого не произойдет снова»

21 ноября 2021, 11:37
1032
Источник: Sky Sport Italia, football-italia.net
Перевод и адаптация: Алексей Сергунин

Главный тренер «россонери» в интервью Sky Sport Italia подвел итог гостевому матчу с «Фиорентиной» (3:4) в рамках 13-го тура серии А.

«Это был необычный матч. Мы очень хорошо сыграли в первом тайме и не должны были проигрывать 0:2. Но это футбол, мы не реализовали свои шансы и заплатили за ошибки».

«Игра во втором тайме получилась более характерной. Мы пытались избежать поражения и вернуть игру в нужное русло. Но если вы пропускаете четыре гола, то вероятность уйти от поражения крайней мала. И мы проиграли».

«Мы проиграли еще и потому, что они забили четыре гола с пяти попыток. Нам нужно быть более сконцентрированными при игре в обороне и более решительными у чужих ворот. Был момент, когда мы могли вернуться в игру, но мы не смогли добиться положительного результата».

«На мой взгляд, мы должны почувствовать боль от этого поражения и убедиться, что этого не произойдет снова. Несмотря на эту неудачу, я вижу очень сильную команду, и мы извлечем уроки из этой игры, чтобы не повторить подобное в будущем».

«Поражения ранят, четыре пропущенных гола приносят боль. Но мы доказали, что можно до конца сохранять интригу. Если бы мы не пропустили четвертый гол, то смогли вернуться на правильный путь».

«Как тренер, могу сказать, что мы сделали все, что планировали в первом тайме, за исключением голов в чужие ворота. Мы создали много моментов, по крайней мере, в два раза больше, чем у «Фиорентины» за весь матч. До этой встречи мы побеждали еще и потому, что демонстрировали чуточку больше концентрации и решимости. Сегодня нам этого не хватало».

«Факт сегодняшнего поражения добавит нам больше огня в следующей игре. Мы так хорошо поработали, что до сих пор не ощутили горечь поражения в сери А. Это сильная команда, и за счет характера сможет бороться за место на вершине таблицы».

«Я не заменил Габбью, потому что Калулу не смог бы действовать на позиции левого центрального защитника. С двумя нападающими Флоренци лучше пасует, и может способствовать передвижению Мессиаса в открытые зоны для создания моментов между линиями».

«Я уже поговорил с парнями после игры. Они осознали, что именно нам стоит извлечь из этой игры, и с завтрашнего дня мы начинаем подготовку к Лиге чемпионов. Я не знаю, какие наши шансы на выход в следующий раунд, но мы хотим заявить о себе в этом турнире».

Подробная информация о матче

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (8)
Профиль пользователя girona.es

Сообщение от girona.es

21 ноября 2021, 12:30

0

Если бы да кабы... а вот в первом тайме господин Пиоли вы сыграли хренова. как можно говорить о хорошей игре в первом тайме, если до 20-й минуты вообще центр поля не смогли перейти?

Профиль пользователя girona.es

Сообщение от girona.es

21 ноября 2021, 12:32

0

А во-втором тайме тоже были проблески моментами. после 70рй минуты ни одного полу момента у ворот Фиорентины,. не одного удара даже по направлению ворот.

Профиль пользователя Ал

Сообщение от Ал

21 ноября 2021, 13:19

0

опять виноваты все кроме пиоли и где только нашли этого .....

Профиль пользователя Zlatanera

Сообщение от Zlatanera

22 ноября 2021, 07:30

1

Да вы че там попутали чтоли? Пиоли норм тренер, он же не виноват, что у румына руки кривые, а Тео вздумалось поводиться у себя у штрафной, а так мы бы вполне себе победили, Ибра как никак хет-трик положил, очнитесь, олухи

Профиль пользователя APO

Сообщение от APO

22 ноября 2021, 09:38

0

Сыграла команда в целом неплохо. Пропущенные мячи - результат действий отдельных игроков и только их вина конкретная - румын, француз и Габбья.

Профиль пользователя tormento

Сообщение от tormento

22 ноября 2021, 11:14

0

Вот я тоже иногда не пойму логику критиков Пиоли. Как будто критика ради критики. Понятно, что он не Клопп и звезд с неба не хватает, но команда в чемпионате после 13-ти туров идет с одним поражением и двумя ничьими с Интером и Юве. Лучшего мы себе и пожелать не можем. Разве что ЛЧ, но там тупо игрокам опыта не хватает.

Профиль пользователя milanista0908

Сообщение от milanista0908

22 ноября 2021, 11:23

1

Ответ на комментарий пользователя tormento

Абсолютно согласен с тобой, и даже добавлю, что помимо нехватки опыта в ЛЧ нас ещё и жестко засудили в первых 2-ух встречах с Ливером и Матрасниками.

Профиль пользователя Zlatanera

Сообщение от Zlatanera

24 ноября 2021, 12:39

0

Мне кажется Влахович будет отлично смотреться у нас