Серия А, «Маркантонио Бентегоди»
Эллас Верона Милан
7 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан Аталанта
14 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Мапеи»
Сассуоло Милан
21 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Лента новостей ФК Милан

«Милан» — «Сассуоло»: 9 любопытных фактов

27 ноября 2021, 21:41
770
Источник: acmilan.com
Перевод и адаптация: Алексей Сергунин

Официальный сайт «россонери» подготовил статистические выкладки перед предстоящей игрой против «нероверди» в рамках 14-го тура серии А.

1 – Самый популярный счет в очных встречах – 2:1 в пользу «россонери». Он фиксировался четыре раза, включая две из трех последних встреч.

2 – «Милан» всего раз не смог огорчить «нероверди» на «Сан-Сиро» в серии А. Это произошло в декабре 2019 года (0:0) при Стефано Пиоли.

3 – Начиная с мая, «Милан» выиграли шесть из восьми домашних матчей чемпионата (=2), сохранив ворота в неприкосновенности в пяти из них. Это лучший результат по играм на «ноль» на своем поле в серии А за этот отрезок.

4 – Завтра сойдутся команда, которая в этом розыгрыше не потеряла ни одного очка, ведя в счете («Милан»), и команда, которая потеряла больше всех очков, выигрывая по ходу встречи («Сассуоло», 13, наряду со «Специей»).

5 – «Милан» чаще всех (27 раз) бил по воротам соперников в этом розыгрыше серии А в ситуациях, когда «россонери» отбирали мяч, находясь на расстоянии 40 или менее метров от цели. У «Сассуоло» 14 таких ударов.

6 – «Милан» наряду с «Дженоа» забил больше всего голов в этом розыгрыше серии А в последние 30 минут матчей (по 13). «Сассуоло», наоборот, за заключительные полчаса отметился всего тремя точными ударами. Это худший результат в сезоне.

7 – После дубля в ворота «Фиорентины» Златану Ибрагимовичу осталось забить всего два гола, чтобы стать третьим игроком, начиная с 2000 года, кто отметился 300+ голами в ТОП-5 европейских лиг. Сейчас у шведа 298 голов. Впереди располагаются Криштиану Роналду (480) и Лионель Месси (475). Шведу нужен всего один гол, чтобы повторить рекорд Сильвио Пиолы по числу точных ударов в серии А в возрасте 38+ лет. Сейчас у Златана 30 мячей.

8 – Кроме того, в активе Златана 72 гола в серии А в футболке «россонери». Если завтра он отметится точным ударом, то сравняется по голам с Филиппо Индзаги и выйдет на 10-е место в споре бомбардиров клуба в рамках турнира.

9 – Следующий матч станет для Тьемуэ Бакайоко 50-м в футболке «Милана» (с учетом всех турниров).

Игра на «Сан-Сиро» сотоится завтра и начнется в 17:00 по московскому времени.

Подробная информация о матче

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.