Серия А, «Маркантонио Бентегоди»
Эллас Верона Милан
7 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан Аталанта
14 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Мапеи»
Сассуоло Милан
21 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Лента новостей ФК Милан

Пиоли недоволен Кессье

11 декабря 2021, 20:13
1484
Источник: La Gazzetta dello Sport, sempremilan.com

Как утверждает La Gazzetta dello Sport, одна из причин, по которой полузащитник «Милана» Франк Кессье начнет сегодняшний матч с «Удинезе» на скамейке запасных, заключается в том, что главный тренер команды Стефано Пиоли недоволен игрой ивуарийца.

В кампании-2021/22 Кессье отметился тремя голами и одним ассистом в 17 матчах во всех турнирах, но наставник «красно-черных» убежден, что африканец способен на большее.

Бывший хавбек «Аталанты» неудачно выступил в Лиге чемпионов. Он заработал красную карточку в первом матче против мадридского «Атлетико» в сентябре, а также допустил ряд ошибок в недавней встрече с «Ливерпулем», одна из которых привела к тому, что англичане сравняли счет.

Пиоли решил предоставить 24-летнему футболисту отдых и не выпускать его в основе против «Удинезе». Вместе с тем, по данным источника, тренер «Милана» недоволен игрой Кессье в этом сезоне, поэтому пару опорных полузащитников в игре с «фриульцами» составят Тьемуэ Бакайоко и Сандро Тонали.

В текущем сезоне статистика Кессье стала куда хуже: в сезоне-2020/21 Франк делал 69,1 касаний в среднем за игру, тогда как в нынешней кампании этот показатель составляет 58,5. Ухудшилась и статистика по отборам(7,3 в прошлом сезоне, 5,7 в нынешнем), а также количество выигранных дуэлей (5,2 против 4,5).

Многие считают, что причиной спада в игре Кессье стала его неопределенность по поводу будущего. Контракт центрхава с «Миланом» истекает в конце сезона, и он не намерен его продлевать.

«ПСЖ» якобы предлагает ивуарийскому легионеру зарплату в размере 8 миллионов евро в год, в то время как «Милана» готов платить не более 6 миллионов евро.

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (2)
Профиль пользователя Joker_Milan

Сообщение от Joker_Milan

11 декабря 2021, 20:49

0

Понакупят Иуд а потом на халяву всякие ПСЖ и Интеры ркстаскивают

Профиль пользователя APO

Сообщение от APO

11 декабря 2021, 22:08

0

Да как их сразу определить, что они иуды? Понятно, что вся проблема в бабках. Было бы их достаточно, иуды бы не проявились. А так, продавать его в январе и брать замену.